Логотип УУНиТ

Уфимский университет науки и технологий

Стартовали Мавлютовские чтения!


26.10.22, 12:00

25 октября в университете начала работу XVI Всероссийская молодёжная научная конференция «Мавлютовские чтения». Научный форум проводится в вузе с 2007 года и назван в честь видного ученого, организатора науки и высшей школы, члена-корреспондента РАН, ректора УАИ-УГАТУ с 1961 по 1992 годы Рыфата Мавлютова. В этом году конференция посвящена знаменательной дате - 90-летнему юбилею УГАТУ.

На открытии конференции с докладами выступили доктор физико-математических наук, профессор, руководитель молодежной лаборатории Евразийского НОЦ Елена Александровна Корзникова и профессор, доктор технических наук, заведующий кафедрой материаловедения и физики металлов Евгений Владимирович Парфенов.  Наши уважаемые профессора начинали заниматься наукой будучи студентами УГАТУ. Елена Александровна и Евгений Владимирович поделились практическим опытом и полезными лайфхаками продуктивной научной работы: «Продвижение молодого ученого в современной науке» и «Как опубликовать и написать статью».

В составе конференции будут работать две секции, организованные нашей кафедрой - Современная физика и Новые материалы и нанотехнологии.

Желаем участникам конференции успешной и плодотворной работы!