Сведения об ОО

Уфимский университет расширяет сотрудничество в рамках проекта «Цифровые кафедры»

Поделиться:

Студенты Уфимского университета науки и технологии (УУНиТ) пройдут обучение по 10 программам дополнительного профессионального образования (ДПО) в рамках проекта «Цифровые кафедры».

К обучению по новым направлениям привлечены 17 компаний-партнеров университета, которые предоставят студентам возможность трудоустройства по завершении вуза. Получить дополнительную квалификацию можно бесплатно параллельно с основным образовательным процессом, а преподавать цифровые дисциплины будут ведущие специалисты и эксперты предприятий-партнеров.

«Развитие IT-сферы на сегодняшний день - важнейшая стратегическая задача. В современных реалиях вузы должны действовать на опережение, готовить специалистов, обладающих «цифровыми» знаниями. Совместная реализация проекта с ведущими IT-компаниями региона позволит сделать обучение не только более актуальным, отвечающим вызовам времени, но и обеспечить экономику республики и страны высококлассными профессионалами. Запуск цифровой кафедры для переподготовки в Уфимском университете — это вклад в программу импортозамещения и стабильное индустриальное развитие страны», — отмечает и. о. ректора Вадим Захаров.

В этом году студенты УУНиТ как технических, так и гуманитарных направлений, получили уникальную возможность получить дополнительную «цифровую» квалификацию без отрыва от основного образовательного процесса по 10 программам ДПО, по окончании которых обучающимся будут присвоены квалификации «Программист», «Графический дизайнер», «Специалист по автоматизированным системам управления технологическими процессами», «Программист систем промышленного интернета вещей», «Аналитик данных» и «Специалист по информационным системам».

Стать участниками проекта могут студенты 2 курса бакалавриата, 3 курса специалитета, а также магистранты. Дополнительную квалификацию можно будет получить бесплатно, занятия пройдут в онлайн и офлайн форматах.  

«В подготовленной нами программе обучения не только познание студентами современных трендов в работе с различными родами данных, аналитикой, алгоритмами, но и практическое проектирование и создание гибких систем в различных задачах машинного обучения и компьютерного зрения. Для студентов проект — это хорошая возможность столкнуться с реальными задачами и запросами рынка», — комментирует главный разработчик ООО «Газпромнефть ЦР» Марат Еникеев.

Напомним, что студенты, проходящие обучение в рамках проекта «Цифровые кафедры», получат диплом с двумя квалификациями, что позволит им расширить профессиональные компетенции в области цифровых технологий и откроет новые возможности на рынке труда.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

О любви и влюбленности с нейропсихологом

Поздравление и.о. ректора Вадима Захарова с Днем российских студенческих отрядов

В УУНиТ вручили дипломы и лейтенантские погоны выпускникам Военного учебного центра

Куда пойти учиться? Рассказывают студенты проекта «Крылья Ростеха»

Встреча с представителями Управления Министерства юстиции РФ по РБ

Сегодня - День российских студенческих отрядов

Более 200 школьников собрал заключительный этап Северо-Восточной олимпиады по башкирскому языку и литературе

«Я – профессионал»: заключительный этап олимпиады по биотехнологии, экологии и психологии

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму