Логотип УУНиТ

Уфимский университет науки и технологий

VIII-е отраслевое совещание ПАО «Газпром» «Состояние и основные направления развития неразрушающего контроля качества сварных соединений объектов


01.12.21, 18:15

Департамент ПАО «Газпром» совместно с ООО «Газпром ВНИИГАЗ» 29-30 ноября 2021 года провели VIII-е отраслевое совещание «Состояние и основные направления развития неразрушающего контроля качества сварных соединений объектов ПАО „Газпром“ в формате онлайн-мероприятия.

В совещании приняли участие представители Департаментов и дочерних обществ ПАО «Газпром», ведущих научно-исследовательских институтов, центров и ВУЗов России, генподрядных и подрядных организаций по строительству и ремонту газопроводов, отечественных и зарубежных компаний-изготовителей труб и соединительных деталей трубопроводов, компаний-производителей средств (приборов и материалов) неразрушающего контроля качества сварных соединений.

Отраслевое совещание по неразрушающему контролю качества сварных соединений — важнейшее мероприятие, направленное на реализацию единой технической политики в области сварочного производства ПАО «Газпром», позволяющее участникам ознакомиться с отечественными и мировыми достижениями, обменяться опытом в области перспективных технологий неразрушающего контроля качества сварных соединений при строительстве, эксплуатации и капитальном ремонте объектов ПАО «Газпром».

От лица Центра компетенции по сварке и Кафедры современных методов сварки и контроля конструкций УГАТУ с докладом выступил магистр Артемьев Руслан Евгеньевич. Тема доклада: ”Практическая проверка преимущества неразрушающего контроля сварных соединений газопроводов с выполнением совместного анализа данных радиографического и ультразвукового методов” (научные руководители: В.В. Атрощенко, М.П. Савичев).