Логотип УУНиТ

Уфимский университет науки и технологий

Экскурсия в ПУЦ "Ростех" на базе ОДК "УМПО"


24.04.23, 15:54

 В четверг, 20 апреля, коллектив кафедры технологии машиностроения посетил производственно-учебный центр авиационного кластера Госкорпорации Ростех.  

 

  Директор центра Быбин Андрей Александрович, в прошлом коллега сотрудников кафедры, провел подробную экскурсию по территории производственно-учебного центра.

 

  Производственно-учебный центр Ростеха на базе ОДК "УМПО" создан в 2019 году, в августе 2021 года состоялось торжественное открытие нового здания центра. Он стал первой площадкой в стране, на которой Ростех реализует собственную программу подготовки кадров. Здесь установлено более 220 единиц современного оборудования, в том числе 150 крупногабаритных станков, из которых 45 – с числовым программным управлением.

 

   Сегодня в центре ведется подготовка специалистов самых востребованных рабочих профессий для работы на высокотехнологичном производстве ОДК-УМПО и других предприятий Ростеха, находящихся в Башкортостане. Особенность программ состоит в том, что теоретическим занятиям отведено около 30% времени, а 70% занимает практика.