Логотип УУНиТ

Уфимский университет науки и технологий

День нейтралитета Туркменистана.


13.12.22, 12:00

12 декабря 2022 г. в стенах «Уфимского университета наук и технологий» отмечался Международный день нейтралитета Туркменистана.



27 лет назад, в 1995 году на сессии Генеральной Ассамблеи ООН при единогласной поддержке 185 государств мира приняли специальную Резолюцию о постоянном нейтралитете Туркменистана.

В честь праздника студенты из Туркменистана подготовили обширную концертную программу, в которой во всей красе сумели передать любовь и уважение к своей родине. Помимо культурной программы, для гостей мероприятия студенты приготовили традиционные блюда Туркменской кухни.

Также, мероприятие посетил председатель туркменского национально-культурного центра Республики Башкортостан «Единство» Шанглиев Сапармурат Хашиевич. Он отметил, что российско-туркменские отношения с каждым годом становятся крепче и крепче, и выразил благодарность университету, за то, что на образовательных программах обучаются большое количество туркменских студентов, которые в будущем станут квалифицированными специалистами в Туркменистане.

Желаем студентам из Туркменистана крепкого здоровья, счастья во всех сферах жизни, а главное успехов в учебе!