Логотип УУНиТ

Уфимский университет науки и технологий

Лекция от представителя ООО 3D-Control


26.10.23, 11:02

17 октября на кафедре биомедицинской инженерии у студентов 4 курса прошла лекция от представителя ООО 3D-Control. Компания специализируется на поставках координатно-измерительных машин, оказывает услуги по контролю качества геометрии, осуществляет разработки по автоматизации контроля качества, внедряет технологии 3D зрения для автоматизации распознавания объектов.

Во время лекции студенты узнали о том, как работают 3D-сканеры, какие технологии используются при создании моделей и как полученные данные могут быть использованы в дальнейшем. Представитель компании также рассказал о возможностях применения 3D-технологий в медицине, например, для создания индивидуальных протезов или имплантов.

В рамках практического занятия студенты вместе с ассистентом кафедры Уразбахтиной К.Р. провели исследование протеза ноги с использованием 3D-сканера. Студенты создали 3D-модель шасси коленного модуля, которая может быть использована для создания индивидуального протеза.

Данный опыт помог студентам лучше понять, как работают современные технологии и как они могут быть использованы для решения различных задач в области медицины и биологии.