Логотип УУНиТ

Уфимский университет науки и технологий

Кубок В.П. Шешерина

09.04.24, 15:16

Студенты обучающиеся по специальности "Пожарная безопасность" приняли участие в спортивных соревнованиях территориальных органов МЧС России «Кубок В.П. Шешерина» по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек, проходивших в г. Тюмень.  Команда Республики Башкортостан завоевала 1️⃣ место. Так держать!!!

Вторыми стали представители Пермского края, 3 место у Тюменской области.
👉Всего в соревнованиях приняли участие более 130 юных спортсменов в составе 11 команд.

В личных видах наши спортсмены завоевали 8 медалей, из них: три золотых, три серебряных и две бронзовые медали.

🥇Нафиков Тагир из средней группы отличился дважды, у него два первых места: в штурмовой дисциплине и полосе препятствий.

🥈Булыгина Валерия (младшая группа) завоевала второе место в дисциплине "штурмовая лестница" и "полоса препятствий".

✅Также на полосе препятствий отличились Вильданова Алсу - 3 место (младшая группа). В средней группе Закирзянова Самира - 3 место, Талипов Дамир - 2 место. В старшей группе лучшей стала Бикмурзина Дарья.