Логотип УУНиТ

Уфимский университет науки и технологий

Неделя науки-2023


03.04.23, 16:19

На кафедре информатики в рамках "Недели науки" пройдут следующие мероприятия:

1. Работа секции «Цифровые технологии, виртуальные симуляторы и компьютерные игры». Заседание секции состоится в ср 19 апреля в 09:00 (ауд. 1-112).

2. Конкурс рефератов. Заслушивание участников состоится 17 апреля в 11:30 (ауд. 1-112). 

Конкурс рефератов по цифровым технологиям (ЦТ) среди студентов первого курса. К участию в конкурсе допускаются студенты, не имеющие задолженностей по лабораторным работам и обучающиеся по дисциплинам: «Информатика», «Информационные технологии», «Информатика и информационные технологии», «Основы современных цифровых технологий», «Основы компьютерного инжиниринга», «Программирование и основы алгоритмизации».

Участники конкурса рефератов по ЦТ получают возможность повысить оценку по текущей успеваемости за экзамен (зачет) по изучаемой дисциплине.

Конкурсные работы должны быть представлены после согласования с преподавателем по изучаемой дисциплине (руководителем). Реферат необходимо оформить в соответствие с указанными ниже требованиями. Работы, не соответствующие требованиям, не будут приняты к рассмотрению.

Сдать реферат необходимо в печатном и электронном виде не позднее 14 апреля 2023 г. Электронную версию реферата отправить на почту inf.ugatu@mail.ru строго с пометкой «На конкурс рефератов». Печатный вариант принести в ком. 1-102 в рабочее время
(с 10:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00).

Для выступления на конференции также необходимо подготовить презентацию, оформленную в PowerPoint.

Победители будут определены конкурсной комиссией из числа преподавателей кафедры информатики. При подведении итогов будут учитываться: доклад, реферат, презентация, ответы на вопросы. Заседание конкурсной комиссии состоится