Логотип УУНиТ

Уфимский университет науки и технологий

Пишем по-английски правильно


26.10.23, 14:28

Преподаватели кафедры инновационных технологий языковой коммуникации ИЭУБ традиционно выступили организаторами ежегодной акции - Всероссийского диктанта по английскому языку. Мероприятие состоялось на площадке Уфимского университета науки и технологий (ул. Карла Маркса, 12/9).

 

Данная акция проводится с целью повышения мотивации к изучению иностранного языка как средства международного общения. В 2023 году диктант одновременно прошел в более чем 500 образовательных учреждениях и объединил более 35 тысяч обучающихся из 68 регионов России, стран дальнего и ближнего зарубежья.

В УУНиТ проверить свои знания английского пришли студенты всех факультетов и институтов, большинство из которых обучаются на технических и IT-направлениях.

В 2023 году текст диктанта был посвящен наиболее важным компетенциям XXI века, необходимым для успешного личностного и профессионального развития молодежи.

Лучшие результаты показали студенты Института информатики, математики и робототехники  Константин Лямин (победитель) и Альберт Абдрахманов (призер). Оба знатока обучаются у преподавателя Габдуллиной В.Р.

Всем участникам Всероссийского диктанта будут выданы именные сертификаты.