Логотип УУНиТ

Уфимский университет науки и технологий

ИТМ БУДЕТ РАЗВИВАТЬ ТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО С ИНДУСТРИАЛЬНЫМИ ПАРТНЕРАМИ


20.03.24, 14:16

Научно-производственное предприятие «БУРИНТЕХ» образовано в 1999 году, специализируется на разработке, производстве, поставке инструмента и сервисе, реагентов для бурения и капитального ремонта нефтяных и газовых скважин. 
Компания успешно конкурирует на мировом рынке. В основе производства современное оборудование, станки с программным управлением, новейшие многокоординатные обрабатывающие центры, лаборатории и эффективные средства контроля качества на каждом этапе, команда профессионалов. В организации занимаются разработкой комплексных решении по усовершенствованию или созданию новых уникальных конструкций бурового инструмента, составов буровых растворов. 
Со стороны ООО «НПП «БУРИНТЕХ» на встрече участвовали: 
Саломатин Андрей Александрович – заместитель начальника центра разработки – главный конструктор
Гордиенко Николай Васильевич – начальник службы – главный технолог
Мыкалкин Владимир Владимирович – Заместитель главного конструктора
Данилов Вадим Васильевич – Начальник отдела инноваций и патентной защиты
Драган Алексей Юрьевич – Начальник отдела породоразрушающего инструмента
Ишмуратов Ильдар Рамилевич – Начальник отдела роторно-управляемых систем
Вахитова  Миляуша  Аликовна – Начальник департамента по работе с персоналом.
Встреча началась с экскурсии по лабораториям Университета. Партнеры посетили  лабораторию  вакуумных и ионно- плазменных  технологий, НИИ «Электротехнологий», СКБ «Силовые машины», Лабораторию  станков с ЧПУ и промышленных роботов, Производственный модуль, Лабораторию станков с ЧПУ и промышленных роботов, ЦКП «Нанотех» (Машзал), ЦКП «Нанотех» (исследовательское оборудование). Они  познакомились  с оборудованиями, позволяющими выполнять сложные процессы создания качественно новых изделий и тонкопленочных структур из органических и магнитных материалов, которые отличаются новыми свойствами, чувствительностью и проводимостью, которые служат для создания полевых транзисторов и многими другими современными  технологиями и оборудованиями, создающими   тренд  развития технических наук. Партнеры высоко оценили материальную базу и интеллектуальный потенциал ученых  ИТМ.
Ведущие ученые  института  и представители ООО «НПП «Буринтех», за круглым столом,  обсудили следующие направления сотрудничества:  1.Прототипирование,  2.Аддитивные технологии, 3. Металлургия, 4. Цветные  металлы, 5. Легированные стали, 6. Электроэрозия, 7. Покрытия (карбидные, коррозионностойкие  и др.), 8. Керамика в телеметрии, 9. Установка бренд-зоны, 10. Подготовка,  переподготовка и повышение квалификации кадров.
Взаимодействие с индустриальными партнерами в настоящее время является одним из приоритетных направлений нашей работы.