Логотип УУНиТ

Уфимский университет науки и технологий

Стартовал новый набор обучающихся в рамках проекта "Код будущего"


14.02.24, 18:01

Новый набор обучающихся в рамках проекта «Код будущего» уже стартовал! Мы рады сообщить, что прошлый набор программ оказался успешным и получил восторженные отзывы от участников. Теперь у большего числа талантливых школьников, а также студентов колледжей и техникумов, снова есть возможность записаться на новую программу и пройти бесплатное обучение программированию.

Проект «Код будущего» организован Минцифры России в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика РФ». Наш университет вновь выступает провайдером проекта, предлагая обучение по 3 программам разного уровня сложности:

Основы программирования на С++ (онлайн)

Разработка компьютерных игр на языке Python (онлайн)

Программирование роботов на языке Python (начальный уровень)

Все программы были разработаны лучшими преподавателями нашего университета и успешно прошли конкурсный отбор с участием экспертов Университета 2035.

Теперь Вы можете подать заявку на понравившуюся программу и пройти входное тестирование на портале Госуслуг. Для этого перейдите по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/futurecode?view=online&sortKey=cfRating&organization=3718. Будьте внимательны, даты начала обучения запланированы на 1 апреля 2024 года, поэтому мы призываем вас записаться поскорее. Учтите, что количество мест ограничено!

Не упустите возможность расширить свои навыки и открыть новые горизонты в сфере программирования!