Логотип УУНиТ

Уфимский университет науки и технологий

Уфимский университет в в первой десятке рейтинга "Индекс изобретательской активности российских университетов"


05.07.23, 12:29

Уфимский университет науки и технологий в первой десятке рейтинга "Индекс изобретательской активности российских университетов" — 2023!

 

"Весомым изменением этого года стало появление в рейтинге сильного участника из Башкортостана — Уфимского университета науки и технологий. Вуз ворвался в десятку и прочно занял 7-8-ю позицию, обогнав НИУ «МЭИ». Особенно впечатляющие результаты УУНиТ продемонстрировал в блоке «Востребованность»" - так коллеги описали результаты участия нашего вуза в рейтинге «Индекс изобретательской активности российских университетов – 2023», подготовленном Аналитическим центром «Эксперт».

 

Хочется отметить, что мы вошли в топ-10 российских вузов не только по основному рейтингу, но и по приоритетным направлениям:

1. «Развитие передовых цифровых технологий»

2. «Переход к чистой ресурсосберегающей энергетике»

3. «Возможность эффективного ответа общества на большие вызовы».

 

Лидирующие позиции в России мы занимаем по направлениям «Развитие транспортно-логистических и телекоммуникационных систем», «Противодействие угрозам общества, экономике и государству», «Переход к экологически чистому хозяйству», а также «Переход к персонализированной высокотехнологичной медицине».

 

Работаем дальше!