Логотип УУНиТ

Уфимский университет науки и технологий

Конкурсный отбор на стипендии Президента РФ/Правительства РФ на 2023/2024 учебный год


04.04.23, 16:34

В связи с запросом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации объявляется конкурсный отбор на назначение стипендий Президента Российской Федерации (бюджетные и коммерческие студенты), Правительства Российской Федерации (только студенты-бюджетники) на 2023/2024 учебный год.

Критерии отбора:

  1. Курс обучения: с 3 курса (для студентов, обучающихся по направлениям подготовки бакалавров, специальностям), с 1 курса (для магистрантов).
  2. Успеваемость: отсутствие оценок «удовлетворительно» по результатам двух промежуточных аттестаций, предшествующих назначению стипендии, при наличии оценок «отлично», составляющих не меньше 50% общего количества полученных оценок, и отсутствие академических задолженностей за весь период обучения.
  3. Наличие публикаций за 2021-2023 годы, в том числе в научных журналах, входящих в текущий перечень ВАК России, публикаций в материалах конференций, индексируемых в Web of Science, Scopus.
  4. Наличие дипломов, грамот, подтверждающих победы в конкурсах, олимпиадах, других научных, научно-технических конкурсных мероприятиях, грантах (за 2021-2023 годы).
  5. Наличие патентов, свидетельств о регистрации программ для ЭВМ (за 2021-2023 годы).

Для участия в конкурсе претендент на стипендии должен удовлетворять критериям, изложенным в пунктах 1,2,3 вышеуказанных критериев отбора, и одному или нескольким критериям, изложенным в пунктах 4-5.

 

В целях оперативной обработки информации каждый претендент предоставляет следующие документы в электронном виде:

  1. заверенные деканатом факультета (института/филиала) скан-копии документов, подтверждающих успехи в учебной и научной деятельности (дипломы, грамоты, свидетельства, патенты, гранты и пр.);
  2. список публикаций в формате Word (форма 16) (Приложение 1);
  3. скан-копии публикаций в формате PDF (для каждой публикации – обложка издания и текст публикации, в случае электронной публикации – ссылка на место хранения, где она размещена);
  4. скан-копия подписанного кандидатом согласия на обработку, хранение и передачу третьим лицам персональных данных (Приложение 2) (в случае прохождения конкурсного отбора, согласие необходимо будет предоставить в бумажном виде).
  5. сведения об успеваемости за весь период обучения, для магистрантов также – скан-копия диплома о предыдущем образовании, средний балл – не ниже 4,5.

Сбор сведений проводится до 17 апреля 2023 года:

  1. отделом организации учебного процесса (для студентов бывшего УГАТУ).

Портфолио в электронном виде направлять на адрес электронной почты ooup.ugatu@mail.ru с пометкой «Стипендия Президента РФ/Правительства РФ».

  1. отделом организации, сопровождения и информационно-аналитического мониторинга учебного процесса (для студентов бывшего БГУ).

Портфолио направлять на электронный адрес mirsaitovada@uust.ru с пометкой «Стипендия Президента РФ/Правительства РФ».

 

По вопросам предоставления сведений обращаться в отдел организации учебного процесса (ул. К. Маркса 12, каб. 1-247, тел. 89083504938, адрес электронной почты ooup.ugatu@mail.ru) или в отдел организации, сопровождения и информационно-аналитического мониторинга учебного процесса (ул. Заки Валиди, 32, каб. 216, тел. 8(347)229-96-87, адрес электронной почты mirsaitovada@uust.ru).