Сведения об ОО

Специалисты УУНиТ обсудили с партнерами вопросы расширения сети инженерных классов

Поделиться:

В Межвузовском студенческом кампусе состоялось совещание по вопросу развития сети инженерных классов авиастроительного профиля.

Его участниками стали директора школ, представители Министерства образования и науки РБ, базового вуза - Уфимского университета науки и технологий и индустриального партнера - ПАО «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение».

В ходе встречи состоялось обсуждение дорожной карты развития инженерных классов авиационного профиля, были подняты вопросы взаимодействия партнеров проекта инженерных классов в нашей республике с целью привлечения высокомотивированных школьников к обучению по программам инженерно-технической направленности, построения ими осознанной образовательной и профессиональной траектории, и в конечном итоге формирования в регионе контингента будущих специалистов авиационной и машиностроительной отраслей.

А ключевой темой повестки совещания стал вопрос об организации работы по открытию и функционированию инженерных профильных классов в старших классах школ - участников проекта в 2024-2025 учебном году.

Комментирует заместитель начальника Управления по работе с абитуриентами УУНиТ Радик Калимуллин:

- Отрасль авиационного двигателестроения была и остается знаковым направлением развития нашей республики, точкой роста региональной экономики. Поэтому подготовке специалистов для данного направления уделяется большое внимание. Нашему индустриальному партнеру ПАО «ОДК-УМПО» нужны инновационные специалисты не завтра, а уже сегодня и сейчас. Поэтому было решено расширить практику инженерных классов на старших школьников. Чтобы в Уфимский университет пришли более мотивированные, технически продвинутые ребята, которые после окончания вуза смогут пополнить ряды инженерно-технического корпуса предприятия.  




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Издаваемый УУНиТ «Уфимский математический журнал» укрепил свои позиции на международной арене

Семья Хусаиновых из Стерлитамакского филиала УУНиТ 38 лет вместе – и в науке, и дома

Делегация Уфимского университета – участник Первого индо-российского образовательного саммита

Выпускник УУНиТ стал участником первого в мире прыжка из стратосферы на Северный полюс

В Уфимском университете пройдет конкурс образовательных программ

В Уфимском университете обсудили перспективы сотрудничества с ООО «Муха»

Приглашаем на Дни открытых дверей Уфимского университета

Передовая инженерная школа УУНиТ занимается разработкой двухфазных электродвигателей

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму