Сведения об ОО

В Уфимском университете обсудили перспективы сотрудничества с ООО «Муха»

Поделиться:

В Уфимском университете науки и технологий прошло рабочее совещание с руководством ООО «Муха». Участники заседания обсудили перспективы сотрудничества по созданию и продвижению общих проектов.

– Мы, как образовательная организация, готовящая много специалистов в области IT-технологий, заинтересованы в том, чтобы наши студенты в процессе обучения как можно больше взаимодействовали с предприятиями и компаниями, связанными с их профилями подготовки, – сказал, открывая встречу, ректор УУНиТ Вадим Захаров. – Преподаватели и обучающиеся Уфимского университета уже принимали участие в проектах вашей творческой студии. Сегодня я предлагаю обговорить дальнейшие реальные шаги и действия, наметить новые точки соприкосновения для решения совместных задач.

В ходе разговора гости из легендарной студии, основанной в 1990 году и являющейся сегодня одним из лидеров российского рынка компьютерной графики, поддержали идею открытия учебной площадки для создания игр, компьютерной графики и анимации в рамках образовательной и научной деятельности УУНиТ.

– Решение большого количества современных общественных задач возможно только вместе с программистами, историками, юристами, филологами, маркетологами, социологами и другими специалистами, потому что, если создавать какой-то продукт, то его еще надо правильно наполнить, подать, упаковать и предложить, – подчеркнул продюсер студии  «Муха» – выпускник Уфимского университета Артур Абдрахманов. – У вас в вузе для этого есть огромный ресурс и комплекс возможностей. А мы являемся ДНК-носителями знаний и умений в цифре – вот поэтому мы сегодня здесь и с вами.

В работе совещания принял участие депутат VII созыва Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, художник Камиль Бузыкаев.

– В студии много выпускников университета, я сам 40 лет назад учился здесь. И мы рады зарождающемуся сотрудничеству с УУНиТ, – отметил Камиль Радикович. – У нас одни задачи и цели,  мы живем в одном городе, который очень любим и из которого никуда не собираемся уезжать.  Думаю, что в будущем наше взаимодействие станет выгодным как в экономическом, так и в образовательном плане для студентов, которых мы будем учить заниматься интересным делом и получать за это деньги.

В обсуждении партерского взаимодействия также приняли участие от УУНиТ: директор Института информатики, математики и робототехники Олеся Кривошеева,  заведующий кафедрой информатики ИИМРТ Андрей Воробьев, доценты этой же кафедры Алексей Ковтуненко, Ринат Каримов, заведующий кафедрой истории России, историографии и источниковедения Института истории и государственного управления Рамиль Рахимов, доцент кафедры русской, зарубежной литературы и издательского дела Института гуманитарных и социальных наук Антон Асташкин. От ООО «Муха»: Урал Каразбаев, Василий Киселев, Олег Батухтин.        

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Делегация Уфимского университета – участник Первого индо-российского образовательного саммита

Выпускник УУНиТ стал участником первого в мире прыжка из стратосферы на Северный полюс

Специалисты УУНиТ обсудили с партнерами вопросы расширения сети инженерных классов

В Уфимском университете пройдет конкурс образовательных программ

Приглашаем на Дни открытых дверей Уфимского университета

Передовая инженерная школа УУНиТ занимается разработкой двухфазных электродвигателей

«Школа молодого исследователя» в Уфимском университете: интенсивное обучение и перспективы

Представители Уфимского университета приняли участие в юбилейной XXV Московской международной модели ООН

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму