Сведения об ОО

Век учись! Как перейти в Уфимский университет из другого вуза

Поделиться:

Как без потерь поменять альма-матер? Отвечаем на вопросы желающих перевестись к нам — в Уфимский университет науки и технологий.

Для перевода из исходного вуза в УУНиТ рекомендуем придерживаться следующего алгоритма.

Шаг 1. Получите справку о периоде обучения в исходном вузе.

По вашему заявлению исходный вуз в течение пяти рабочих дней выдаст вам справку о периоде обучения. В данной справке в том числе указывается перечень и объем изученных учебных дисциплин, оценки, выставленные при проведении промежуточной аттестации.

Шаг 2. Обратитесь в принимающий вуз с заявлением о переводе.

Подайте в принимающий вуз заявление о переводе с приложением вышеуказанной справки, а также иные документы (по вашему усмотрению), подтверждающие ваши образовательные достижения.

Шаг 3. Дождитесь решения принимающего вуза.

Принимающий вуз оценивает полученные документы, определяет дисциплины, которые будут вам перезачтены или переаттестованы, а также период, с которого вы в случае перевода будете допущены к обучению. 

Потом принимающий вуз выдаст вам справку о переводе с приложением перечня изученных учебных дисциплин, пройденных практик, выполненных научных исследований, которые будут перезачтены или переаттестованы вам при переводе

Шаг 4. Оформите отчисление из исходного вуза.

Для этого напишите заявление об отчислении вас из исходного вуза в порядке перевода с приложением справки о переводе. Исходный вуз издаст приказ о вашем отчислении в связи с переводом в другой вуз

Затем после издания приказа вам выдадут выписку из приказа об отчислении, документ об образовании или об образовании и квалификации, на основании которого вас зачислили в вуз. Далее - документ о предшествующем образовании. 

Шаг 5. Оформите зачисление в принимающий вуз.

Представьте в принимающий вуз выписку из приказа исходного вуза об отчислении в связи с переводом и полученный документ о предшествующем образовании.

Принимающий вуз издаст приказ о вашем зачислении в связи с переводом. Если вы поступаете на платное обучение, до издания приказа о вашем зачислении с вами должен быть заключен договор об образовании. 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Уфимский и Самаркандский университеты запускают сетевую магистерскую программу

«ГосСтарт»: открытый диалог студентов Уфимского университета с Ниязом Фазыловым

#ДавайВступай: Уфимский университет присоединится к марафону в поддержку донорского движения

Первокурсники проекта «Крылья Ростеха» Уфимского университета побывали в ОДК-УМПО

Звонкие победы сотрудников Уфимского университета на фестивале «Звездное небо»

Военный учебный центр УУНиТ проводит Дни открытых дверей

Делай, создавай, участвуй!

Станьте соавторами новостей! Присылайте информацию, фото и видео в Telegram-бот Уфимского университета

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму