Логотип УУНиТ

Уфимский университет науки и технологий

Студенты филиала приняли участие в VII Республиканском открытом фестивале высоких технологий «РобоПром-2023»


29.04.23, 9:56

Студенты Ишимбайского филиала УУНиТ – Ренар Мазитов и Эдуард Царев из группы ТМК-201 – приняли участие в VII республиканском открытом фестивале высоких технологий «РобоПром-2023» в Стерлитамакском филиале УУНиТ. Это ежегодное мероприятие посвященное научно-техническому творчеству в сфере новых технологий, робототехники и конструирования.
Наши студенты выбрали задание от партнёра фестиваля – АО "МК "Витязь". Под руководством своего наставника Руслана Равилевича Киреева они разработали 3D-модель болотохода ДТ-30 в программе КОМПАС-3Д. Модель, так же как и оригинальный двухзвенный транспортер, поворачивалась в вертикальной и горизонтальной плоскостях, что усилило сходство с прототипом. При разработке модели ребята ориентировались на фотографии болотохода и информацию с официального сайта производителя, масштабировали и просчитывали размеры, добавляли мелкие детали для усиления сходства с прототипом.
Усилия студентов были по достоинству оценены компетентным жюри. Ренар Мазитов и Эдуард Царев завоевали 1 место в номинации "3Д моделирование". Победители получили дипломы 1 степени, медали и памятные подарки. От АО "МК "Витязь" – ценные призы и книги о разработке двухзвенных транспортеров, прочитав которую они будут больше знать о конструкции болотохода и смогут улучшить свою модель.
Поздравляем ребят с победой и желаем им дальнейших успехов!!!