Логотип

Расписание вступительных испытаний в магистратуру

 

 

Содержание страницы

 

 




РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

для поступающих в магистратуру

 

Головной вуз

 

Код и наименование направления подготовки

Программа

Факультет

Вступительные испытания

Дата и время начала экзамена

Адрес экзамена / форма экзамена

01.04.01 Математика

Вещественный, комплексный и функциональный анализ

ИИМРТ

Математика и информатика (устно-письменно)

18.07.2024 09.00

05.08.2024 09.00

21.08.2024 09.00

РБ, г. Уфа, ул. Заки Валиди, д. 32, физико-математический корпус, ауд. 501

01.04.02 Прикладная математика и информатика

Математическое моделирование и искусственный интеллект

ИИМРТ

Математика и информатика (устно-письменно)

18.07.2024 09.00

05.08.2024 09.00

21.08.2024 09.00

 

Искусственный интеллект в кибербезопасности

ИИМРТ

Математика и информатика (устно-письменно)

Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ

ИИМРТ

Математика и информатика (устно-письменно)

01.04.05 Статистика

Технологии анализа данных

ИНЭБ

Статистика (собеседование)

05.07.2024 10.00

27.07.2024 10.00

03.08.2024 10.00

12.08.2024 10.00

23.08.2024 10.00

 

02.04.01 Математика и компьютерные науки

Анализ данных и компьютерное моделирование

ИИМРТ

Информационные и математические науки (устно-письменно)

17.07.2024 09.00

06.08.2024 09.00

22.08.2024 09.00

РБ, г. Уфа, ул. Карла Маркса, д. 12, корпус 6, ауд. 202

02.04.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем

Математическое обеспечение вычислительных комплексов и систем

ИИМРТ

Информационные и математические науки (устно-письменно)

03.04.01 Прикладные математика и физика

Цифровые модели нефтегазовых месторождений

ФТИ

Прикладные математика и физика (тестирование)

15.07.2024 10.00

01.08.2024 10.00

12.08.2024 10.00

21.08.2024 12.00

 

03.04.02 Физика

Цифровые технологии в физике функциональных материалов

ФТИ

Физика конденсированного состояния (тестирование)

16.07.2024 10.00

08.08.2024 10.00

12.08.2024 10.00

21.08.2024 12.00

 

Цифровые технологии в промысловой геофизике

ФТИ

Геофизика (тестирование)

15.07.2024 12.00

22.07.2024 12.00

12.08.2024 10.00

21.08.2024 12.00

 

Физика наносистем

ФТИ

Физика конденсированного состояния (тестирование)

15.07.2024 14.00

12.08.2024 12.00

21.08.2024 12.00

 

Цифровые модели нефтегазовых месторождений и технологий

ФТИ

Физика (тестирование)

06.08.2024 10.00

21.08.2024 10.00

 

 

04.04.01 Химия

Медицинская и фармацевтическая химия

ИХЗЧС

Химия (собеседование)

12.08.2024 10.00

23.08.2024 10.00

 

Новые материалы в нефтехимии и других отраслях

ИХЗЧС

Химия (устно-письменно)

12.08.2024 10.00

23.08.2024 10.00

 

04.04.02 Химия, физика и механика материалов

Современные материалы для техники и медицины

ИХЗЧС

Химия (устно-письменно)

29.07.2024 10.00

12.08.2024 10.00

23.08.2024 10.00

 

05.04.01 Геология

Геология и геохимия полезных ископаемых

ИПЧ

Геология (собеседование)

10.07.2024 09.00

08.08.2024 10.00

23.08.2024 09.00

19.09.2024 09.00

РБ, г. Уфа, ул. Карла Маркса, д. 3/1, гуманитарный корпус, ауд. 807И

Цифровые технологии в петрофизике

ФТИ

Геофизика (тестирование)

15.07.2024 10.00

22.07.2024 10.00

12.08.2024 12.00

21.08.2024 12.00

 

05.04.02 География

Геоурбанистика. управление городскими системами

ИПЧ

Экономическая и социальная география (собеседование)

10.07.2024 12.00

06.08.2024 12.00

23.08.2024 12.00

19.09.2024 13.00

РБ, г. Уфа, ул. Карла Маркса, д. 3/1, гуманитарный корпус, ауд. 812И

Организация и географическая экспертиза проектов

ИПЧ

Физическая география (собеседование)

10.07.2024 15.00

07.08.2024 12.00

23.08.2024 15.00

19.09.2024 15.00

РБ, г. Уфа, ул. Карла Маркса, д. 3/1, гуманитарный корпус, ауд. 708

Пространственное развитие территорий. реализация и управление

ИПЧ

Экономическая и социальная география (собеседование)

10.07.2024 11.00

06.08.2024 10.00

23.08.2024 11.00

РБ, г. Уфа, ул. Карла Маркса, д. 3/1, гуманитарный корпус, ауд. 812И

05.04.03 Картография и геоинформатика

Геоинформационные системы и технологии

ИПЧ

Картография и геоинформатика (собеседование)

10.07.2024 14.00

07.08.2024 10.00

23.08.2024 14.00

19.09.2024 14.00

РБ, г. Уфа, ул. Карла Маркса, д. 3/1, гуманитарный корпус, ауд. 708

05.04.04 Гидрометеорология

Планирование, проектирование и изыскания в гидрометеорологической деятельности

ИПЧ

Гидрометеорология (собеседование)

10.07.2024 10.00

08.08.2024 12.00

23.08.2024 10.00

 

РБ, г. Уфа, ул. Карла Маркса, д. 3/1, гуманитарный корпус, ауд. 808И

05.04.06 Экология и природопользование

Экология и управление природопользованием

ИПЧ

Экология (собеседование)

17.07.2024 13.00

18.07.2024 11.00

06.08.2024 13.00

20.08.2024 11.00

РБ, г. Уфа, ул. Карла Маркса, д. 3/1, гуманитарный корпус, ауд. 332

06.04.01 Биология

Биология (по профилям).
 
Биохимия и биотехнология;
Медико-биологические науки;
Геномика и биоинформатика;
Геномная медицина;
Биоразнобразие и охрана природы

ИПЧ

Биология (собеседование)

16.07.2024 09.00

17.07.2024 09.00

05.08.2024 09.00

19.08.2024 09.00

18.07.2024 09.00

05.08.2024 09.00

20.08.2024 09.00

РБ, г. Уфа, ул. Заки Валиди, д. 32, корпус Института природы и человека, ауд. 232

09.04.01 Информатика и вычислительная техника

Применение искусственного интеллекта в физиологии и медицине

ИЭТИ

Искусственный интеллект в биомедицинской практике (собеседование)

11.07.2024 12.00

07.08.2024 12.00

20.08.2024 12.00

РБ, г. Уфа, ул. Карла Маркса, д. 12, корпус 5, ауд. 5-206

Цифровые технологии в корпоративных системах

ИИМРТ

Информатика и вычислительная техника (устно-письменно)

15.07.2024 09.00

07.08.2024 09.00

23.08.2024 09.00

 

РБ, г. Уфа, ул. Карла Маркса, д. 12, корпус 6, ауд. 202

Информационное и программное обеспечение автоматизированных систем

ИИМРТ

Компьютерный анализ и интерпретация данных

ИИМРТ

Алгоритмическая биоинформатика

ИИМРТ

Информационные технологии в бизнесе

ИИМРТ

16.09.2024 09.00

09.04.02 Информационные системы и технологии

Информационные системы и технологии (по профилям):

Геоинформационные системы;
Обработка данных с беспилотных систем»;
Анализ и обработка данных с беспилотных систем (сетевая с ИТМО и БНТУ);
Обработка данных с беспилотных систем

ИИМРТ

Информатика и вычислительная техника (устно-письменно)

15.07.2024 09.00

07.08.2024 09.00

23.08.2024 09.00

09.04.03 Прикладная информатика

Реинжиниринг бизнес-процессов

ИИМРТ

Информатика и вычислительная техника (устно-письменно)

Интеллектуальное управление и компьютерное моделирование

ИИМРТ

09.04.04 Программная инженерия

Интернет-технологии

ИИМРТ

Информатика и вычислительная техника (устно-письменно)

Технологии разработки систем искусственного интеллекта

ИИМРТ

10.04.01 Информационная безопасность

Информационная безопасность

ИИМРТ

Информационная безопасность (устно-письменно)

19.07.2024 09.00

06.08.2024 09.00

22.08.2024 09.00

 

11.04.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи

Технологии беспроводной связи и интернет вещей

ИЭТИ

Инфокоммуникационные технологии и электроника (собеседование)

24.07.2024 10.00

12.08.2024 10.00

20.08.2024 12.00

РБ, г. Уфа, ул. Карла Маркса, д. 12, корпус 6, ауд. 6-515

11.04.04 Электроника и наноэлектроника

Промышленная электроника

ФТИ

Электроника и наноэлектроника (тестирование)

29.07.2024 12.00

12.08.2024 10.00

21.08.2024 12.00

 

12.04.01 Приборостроение

Измерительные информационные технологии

ИЭТИ

Приборостроение, фотоника и биотехнические системы (собеседование)

18.07.2024 10.00

08.08.2024 10.00

20.08.2024 12.00

РБ, г. Уфа, ул. Карла Маркса, д. 12, корпус 4, ауд. 4-427

12.04.03 Фотоника и оптоинформатика

Фотоника и оптические информационные технологии

ИЭТИ

Приборостроение, фотоника и биотехнические системы (собеседование)

19.07.2024 10.00

12.08.2024 10.00

20.08.2024 12.00

РБ, г. Уфа, ул. Карла Маркса, д. 12, корпус 5, ауд. 6-515

 

12.04.04 Биотехнические системы и технологии

Биомедицинский инжиниринг

ИЭТИ

Приборостроение, фотоника и биотехнические системы (собеседование)

12.07.2024 12.00

08.08.2024 12.00

20.08.2024 12.00

РБ, г. Уфа, ул. Карла Маркса, д. 12, корпус 6, ауд. 5-206

13.04.02 Электроэнергетика и электротехника

Электроэнергетика и электротехника

ИЭТИ

Электроэнергетика и электротехника (собеседование)

11.07.2024 11.00

18.07.2024 11.00

02.08.2024 11.00

12.08.2024 11.00

23.08.2024 11.00

РБ, г. Уфа, ул. Карла Маркса, д. 12, корпус 4, ауд. 4-407

Управление персоналом в электроэнергетике

ИЭТИ

Электроэнергетика и электротехника (собеседование)

12.08.2024 11.00

23.08.2024 11.00

02.09.2024 11.00

16.09.2024 11.00

20.09.2024 11.00

18.04.01 Химическая технология

Технология лекарственных препаратов

ИХЗЧС

Химия (собеседование)

01.07.2024 10.00

12.08.2024 12.00

 

19.04.01 Биотехнология

Промышленная биотехнология

ИПЧ

Биотехнология (собеседование)

17.07.2024 09.00,

                   11.00.

 

18.07.2024 09.00,               

                   13.00.

 

05.08.2024 09.00.

                   14.00.

 

20.08.2024 09.00

РБ, г. Уфа, ул. Заки Валиди, д. 32, корпус Института природы и человека, ауд. 327

27.04.03 Системный анализ и управление

Анализ данных и управление большими системами

ИИМРТ

Управление в технических системах (устно-письменно)

19.07.2024 09.00

05.08.2024 09.00

21.08.2024 09.00

РБ, г. Уфа, ул. Карла Маркса, д. 12, корпус 6, ауд. 202

27.04.04 Управление в технических системах

Интеллектуальные системы управления

ИИМРТ

Управление в технических системах (устно-письменно)

37.04.01 Психология

Психология (по профилям):
 
Клиническая психология;
Кризисная психология

ИГСН

 Психология (тестирование)

05.08.2024 10.00

19.08.2024 10.00

 

38.04.01 Экономика

Экономика предпринимательства и креативных индустрий

ИНЭБ

Экономика предпринимательства и креативных индустрий (Собеседование на основе реферата)

06.08.2024 12.00

24.08.2024 12.00

16.09.2024 12.00

 

Управление инновационным развитием

ИНЭБ

Управление инновационным развитием (Собеседование на основе реферата)

28.06.2024 10.00

12.07.2024 10.00

26.07.2024 10.00

09.08.2024 10.00

23.08.2024 10.00

38.04.02 Менеджмент

Маркетинговое управление

ИНЭБ

Маркетинговое управление (собеседование)

20.07.2024 10.00

27.07.2024 10.00

17.08.2024 10.00

24.08.2024 10.00

16.09.2024 10.00

 

Управление бизнесом в цифровой экономике

ИНЭБ

Управление бизнесом в цифровой экономике (Собеседование на основе реферата)

20.07.2024 10.00

27.07.2024 10.00

17.08.2024 10.00

24.08.2024 10.00

16.09.2024 10.00

Бренд-менеджмент и цифровой маркетинг

ИНЭБ

Бренд-менеджмент и цифровой маркетинг (Собеседование на основе реферата)

22.06.2024 12.00

04.07.2024 12.00

22.07.2024 12.00

02.08.2024 12.00

22.08.2024 12.00

04.09.2024 14.00

20.09.2024 14.00

38.04.03 Управление персоналом

Управление человеческими ресурсами и социальными процессами

ИНЭБ

Управление человеческими ресурсами и социальными процессами (Собеседование на основе реферата)

22.06.2024 10.00

04.07.2024 10.00

22.07.2024 10.00

02.08.2024 10.00

22.08.2024 10.00

04.09.2024 12.00

20.09.2024 12.00

38.04.04 Государственное и муниципальное управление

Государственное управление и местное самоуправление

ИНЭБ

Государственное управление и местное самоуправление (Собеседование на основе реферата)

22.06.2024 10.00

04.07.2024 10.00

22.07.2024 10.00

02.08.2024 10.00

22.08.2024 10.00

04.09.2024 12.00

20.09.2024 12.00

Управление государственными проектами и программами

ИИГУ

Основы государственного и муниципального управления (собеседование)

04.07.2024 10.00

18.07.2024 10.00

01.08.2024 10.00

12.08.2024 10.00

24.08.2024 10.00

30.08.2024 10.00

06.09.2024 10.00

20.09.2024 10.00

 

38.04.05 Бизнес-информатика

Информационная бизнес-аналитика

ИНЭБ

Информационная бизнес-аналитика (собеседование на основе реферата)

05.07.2024 10.00

27.07.2024 10.00

03.08.2024 10.00

12.08.2024 10.00

23.08.2024 10.00

 

Управление архитектурой цифрового предприятия

ИНЭБ

Управление архитектурой цифрового предприятия (Собеседование на основе реферата)

22.06.2024 12.00

04.07.2024 12.00

22.07.2024 12.00

02.08.2024 12.00

22.08.2024 12.00

04.09.2024 14.00

20.09.2024 14.00

38.04.08 Финансы и кредит

Финансовая аналитика и финансовый консалтинг

ИНЭБ

Финансовая аналитика и финансовый консалтинг (собеседование)

29.06.2024 10.00

19.07.2024 10.00

10.08.2024 10.00

24.08.2024 10.00

06.09.2024 10.00

14.09.2024 10.00

20.09.2024 10.00

Бухгалтерский учет, анализ и контроль

ИНЭБ

Бухгалтерский учет, анализ и контроль (собеседование)

29.06.2024 10.00

19.07.2024 10.00

10.08.2024 10.00

24.08.2024 10.00

06.09.2024 10.00

14.09.2024 10.00

20.09.2024 10.00

39.04.01 Социология

Социальное проектирование в сферах коммуникаций и маркетинга

ИГСН

Социология и социальная работа (собеседование)

24.07.2024 10.00

02.08.2024 10.00

06.08.2024 10.00

20.08.2024 10.00

12.09.2024 10.00

19.09.2024 10.00

РБ, г. Уфа, ул. Карла Маркса, д. 3/1, гуманитарный корпус, ауд. 312

 

Социальные проекты в региональном управлении

ИГСН

Социология и социальная работа (собеседование)

24.07.2024 10.00

02.08.2024 10.00

06.08.2024 10.00

20.08.2024 10.00

12.09.2024 10.00

19.09.2024 10.00

РБ, г. Уфа, ул. Карла Маркса, д. 3/1, гуманитарный корпус, ауд. 315

 

39.04.02 Социальная работа

Социальная работа в сфере семейно-демографической политики

ИГСН

Социология и социальная работа (собеседование)

25.07.2024 10.00

03.08.2024 10.00

07.08.2024 10.00

22.08.2024 10.00

РБ, г. Уфа, ул. Карла Маркса, д. 3/1, гуманитарный корпус, ауд. 409

Управление социально-демографическими процессами в регионе

ИГСН

Социология и социальная работа (собеседование)

25.07.2024 10.00

03.08.2024 10.00

07.08.2024 10.00

22.08.2024 10.00

12.09.2024 10.00

РБ, г. Уфа, ул. Карла Маркса, д. 3/1, гуманитарный корпус, ауд. 409

 

39.04.03 Организация работы с молодежью

Менеджмент в молодежной политике

ИГСН

Социология и социальная работа (собеседование)

24.07.2024 10.00

02.08.2024 10.00

06.08.2024 10.00

20.08.2024 10.00

12.09.2024 10.00

19.09.2024 10.00

РБ, г. Уфа, ул. Карла Маркса, д. 3/1, гуманитарный корпус, ауд. 309

 

40.04.01 Юриспруденция

Юрист в сфере гражданского права и процесса

ИП

Юриспруденция (устно-письменно)

09.08.2024 09.00,

                   09.30,

                   10.00,

                   12.00,

                   12.30,

                   13.00.

 

14.08.2024 09.00,

                   15.00.

 

21.08.2024 09.00,

                   15.00.

 

12.09.2024 09.00.

19.09.2024 09.00.

 

 

Адвокатская и правозащитная деятельность

ИП

Юриспруденция (устно-письменно)

09.08.2024 15.30

                   16.00

 

14.08.2024 9.00

                   12.00

 

21.08.2024 9.00;

                   12.00

 

12.09.2024 9.00

19.09.2024 9.00

Юрист в сфере финансовой и налоговой деятельности

ИП

Юриспруденция (устно-письменно)

09.08.2024 13.00

                   15.30

 

14.08.2024 12.00

                   15.00

 

21.08.2024 12.00

                   15.00

 

12.09.2024 9.00

19.09.2024 9.00

Юрист в сфере градостроительных, земельно-имущественных и природоресурсных отношений

ИП

Юриспруденция (устно-письменно)

09.08.2024 12.00

                   16.00

 

14.08.2024 9.00

                   12.00

 

21.08.2024 9.00;

                   12.00

 

12.09.2024 15.00

19.09.2024 15.00

Юрист в сфере уголовного судопроизводства

ИП

Юриспруденция (устно-письменно)

09.08.2024 9.00

                   9.30

                   10.00

                   12.00                                                     

                   12.30             

                   16.00

 

14.08.2024 9.00

                   12.00

 

21.08.2024 9.00

                   12.00

 

12.09.2024 15.00

19.09.2024 15.00

Правовое регулирование государственного и муниципального управления

ИП

Юриспруденция (устно-письменно)

09.08.2024 9.00

                   9.30

                   10.00

                   12.00

                   12.30                

                   13.00

 

14.08.2024 9.00

                   12.00

 

21.08.2024 9.00

                   12.00

 

12.09.2024 12.00

19.09.2024 12.00

Юрист в сфере предпринимательского права

ИП

Юриспруденция (устно-письменно)

09.08.2024 15.00

                   15.30                 

                   16.00

 

14.08.2024 12.00

                   15.00

 

21.08.2024 12.00                

                   15.00

 

12.09.2024 12.00

19.09.2024 12.00

Юрист в сфере топливно-энергетического комплекса

ИП

Юриспруденция (устно-письменно)

06.08.2024 12.00

                   15.00

 

14.08.2024 12.00

                   15.00

 

21.08.2024 12.00

                   15.00

 

12.09.2024 09.00

                   12.00

 

19.09.2024 09.00

                   12.00

Международно-правовое обеспечение сотрудничества государств

ИП

Юриспруденция (устно-письменно)

06.08.2024 12.00

14.08.2024 12.00

21.08.2024 12.00

 

Исламское право

ИП

Юриспруденция (устно-письменно)

06.08.2024 12.00

21.08.2024 12.00

12.09.2024 9.00

19.09.2024 9.00

41.04.04 Политология

Политические коммуникации в системе управления

ИГСН

Политология (собеседование)

18.07.2024 14.00

31.07.2024 14.00

08.08.2024 14.00

22.08.2024 14.00

РБ, г. Уфа, ул. Карла Маркса, д. 3/1, гуманитарный корпус, ауд. 316

 

Политический менеджмент и связи с общественностью

ИГСН

Политология (собеседование)

18.07.2024 14.00

31.07.2024 14.00

08.08.2024 14.00

22.08.2024 14.00

РБ, г. Уфа, ул. Карла Маркса, д. 3/1, гуманитарный корпус, ауд. 316

 

41.04.05 Международные отношения

Международная безопасность

ИИГУ

Международные отношения (собеседование)

04.07.2024 12.00

18.07.2024 12.00

01.08.2024 12.00

12.08.2024 12.00

24.08.2024 12.00

 

42.04.01 Реклама и связи с общественностью

Реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере

ИГСН

Реклама и связи с общественностью (собеседование)

18.07.2024 14.00

31.07.2024 14.00

08.08.2024 14.00

22.08.2024 14.00

29.08.2024 14.00

05.09.2024 14.00

12.09.2024 14.00

19.09.2024 14.00

РБ, г. Уфа, ул. Карла Маркса, д. 3/1, гуманитарный корпус, ауд. 319

 

42.04.02 Журналистика

Цифровые коммуникации и новые медиа

ФБФВиЖ

Журналистика (собеседование)

02.07.2024 10.00

09.07.2024 10.00

16.07.2024 10.00

23.07.2024 10.00

30.07.2024 10.00

06.08.2024 10.00

20.08.2024 10.00

РБ, г. Уфа, ул. Заки Валиди, д. 32, главный корпус, ауд. 404

Специалист по продвижению продукции СМИ

ФБФВиЖ

Журналистика (собеседование)

43.04.02 Туризм

Туристские территории: проектирование, освоение, управление

ИПЧ

Туризм (собеседование)

10.07.2024 13.00

23.08.2024 13.00

19.09.2024 12.00

РБ, г. Уфа, ул. Карла Маркса, д. 3/1, гуманитарный корпус, ауд. 812И

44.04.01 Педагогическое образование

Управление системами образования

ИГСН

Управление системами образования (собеседование)

09.08.2024 10.00

12.08.2024 10.00

31.08.2024 10.00

13.09.2024 10.00

РБ, г. Уфа, ул. Коммунистическая, д. 19, ауд. 17

Русский язык как иностранный. лингвокультурология и лингводидактика

ИГСН

Русский язык (собеседование)

30.07.2024 10.00

06.08.2024 10.00

РБ, г. Уфа, ул. Коммунистическая, д. 19, ауд. 17

Цифровая филология в современном образовательном пространстве

ИГСН

Русский язык (собеседование)

30.07.2024 10.00

06.08.2024 10.00

РБ, г. Уфа, ул. Коммунистическая, д. 19, ауд. 17

Дизайн цифровой образовательной среды

ИИМРТ

Конкурс портфолио

05.08.2024 09.00

20.09.2024 09.00

 

Русская литература в поликультурном мире

ФБФВиЖ

Русская литература (собеседование)

02.07.2024 10.00

09.07.2024 10.00

16.07.2024 10.00

23.07.2024 10.00

30.07.2024 10.00

06.08.2024 10.00

20.08.2024 10.00

РБ, г. Уфа, ул. Заки Валиди, д. 32, главный корпус, ауд. 314

Русский язык в полилингвальном пространстве

ФБФВиЖ

Русский язык (собеседование)

02.07.2024 10.00

09.07.2024 10.00

16.07.2024 10.00

23.07.2024 10.00

30.07.2024 10.00

06.08.2024 10.00

20.08.2024 10.00

РБ, г. Уфа, ул. Заки Валиди, д. 32, главный корпус, ауд. 404

45.04.01 Филология

Филология (по профилям):
 

Русский язык;
Язык СМИ и рекламы;
Язык и межкультурная коммуникация

ИГСН

Русский язык (собеседование)

30.07.2024 10.00

06.08.2024 10.00

РБ, г. Уфа, ул. Коммунистическая, д. 19, ауд. 17

Русский язык и литература

ИГСН

Русский язык (собеседование)

30.07.2024 10.00

06.08.2024 10.00

РБ, г. Уфа, ул. Коммунистическая, д. 19, ауд. 17

Лингвокультурология и филологические образование

ИГСН

Русский язык (собеседование)

30.07.2024 10.00

06.08.2024 10.00

РБ, г. Уфа, ул. Коммунистическая, д. 19, ауд. 17

Современные парадигмы изучения русской и зарубежной литературы

ИГСН

Литература (собеседование)

30.07.2024 10.00

06.08.2024 10.00

РБ, г. Уфа, ул. Коммунистическая, д. 19, ауд. 17

Межъязыковые и межкультурные коммуникации. Восток и тюркский мир

ФБФВиЖ

Межкультурная грамотность (собеседование)

02.07.2024 10.00

09.07.2024 10.00

16.07.2024 10.00

23.07.2024 10.00

30.07.2024 10.00

06.08.2024 10.00

20.08.2024 10.00

РБ, г. Уфа, ул. Заки Валиди, д. 32, главный корпус, ауд. 401

Сравнительно-сопоставительное изучение разноструктурных языков

ФБФВиЖ

Сравнительно-сопоставтельное языкознание (собеседование)

02.07.2024 12.00

09.07.2024 12.00

16.07.2024 12.00

23.07.2024 12.00

30.07.2024 12.00

06.08.2024 12.00

20.08.2024 12.00

РБ, г. Уфа, ул. Заки Валиди, д. 32, главный корпус, ауд. 404

Гид-переводчик в сфере туризма

ФБФВиЖ

Основы экскурсоведения и перевода (собеседование)

02.07.2024 11.00

09.07.2024 11.00

16.07.2024 11.00

23.07.2024 11.00

30.07.2024 11.00

06.08.2024 11.00

20.08.2024 11.00

РБ, г. Уфа, ул. Заки Валиди, д. 32, главный корпус, ауд. 404

Фольклор и культура в системе современной арт-индустрии

ФБФВиЖ

Фольклор, литература и культура (собеседование)

02.07.2024 10.00

09.07.2024 10.00

16.07.2024 10.00

23.07.2024 10.00

30.07.2024 10.00

06.08.2024 10.00

20.08.2024 10.00

РБ, г. Уфа, ул. Заки Валиди, д. 32, главный корпус, ауд. 312

Цифровая образовательная среда: Филология

ИГСН

Русский язык (собеседование)

30.07.2024 10.00

06.08.2024 10.00

РБ, г. Уфа, ул. Коммунистическая, д. 19, ауд. 17

Английская филология в свете сравнительно-сопоставительных исследований

ИГСН

Русский язык (собеседование)

30.07.2024 10.00

06.08.2024 10.00

РБ, г. Уфа, ул. Коммунистическая, д. 19, ауд. 17

Теория и практика перевода и межкультурная коммуникация

ИГСН

Английский язык в профессиональной сфере (собеседование)

17.07.2024 10.00

31.07.2024 10.00

 

Юридическая лингвистика

ИГСН

Русский язык (собеседование)

30.07.2024 10.00

06.08.2024 10.00

РБ, г. Уфа, ул. Коммунистическая, д. 19, ауд. 17

Индоевропейские языки в контексте педагогического дизайна

ИГСН

Английский язык в контексте педагогического дизайна (тестирование)

17.07.2024 10.00

31.07.2024 10.00

 

45.04.02 Лингвистика

Профессионально-ориентированный перевод

ИГСН

Английский язык в контексте педагогического дизайна (тестирование)

10.07.2024 10.00

12.08.2024 10.00

23.08.2024 10.00

 

45.04.03 Фундаментальная и прикладная лингвистика

Прикладная лингвистика и текстовая аналитика

ИГСН

Прикладная лингвистика (тестирование)

17.07.2024 10.00

31.07.2024 10.00

 

46.04.01 История

Визуальная история

ИИГУ

История (собеседование)

04.07.2024 10.00

18.07.2024 10.00

01.08.2024 10.00

12.08.2024 10.00

24.08.2024 10.00

30.08.2024 10.00

06.09.2024 10.00

20.09.2024 10.00

 

47.04.01 Философия

Информационная аналитика социальных процессов

ИГСН

Философия (тестирование)

11.07.2024 11.00

25.07.2024 11.00

07.08.2024 11.00

22.08.2024 11.00

 

Философия искусственного интеллекта

48.04.01 Теология

Современные национальные и религиозные отношения

ИИГУ

Теология (собеседование)

18.07.2024 10.00

01.08.2024 10.00

12.08.2024 10.00

30.08.2024 10.00

20.09.2024 10.00

 

51.04.01 Культурология

Теория и практика современных культурных процессов

ИГСН

Культурология (собеседование)

11.07.2024 11.00

25.07.2024 11.00

07.08.2024 11.00

22.08.2024 11.00

РБ, г. Уфа, ул. Карла Маркса, д. 3/1, гуманитарный корпус, ауд. 325

 

58.04.01 Востоковедение и африканистика

Восточные языки в сфере профессиональной коммуникации (китайский язык)

ФБФВиЖ

Межкультурная грамотность (собеседование)

02.07.2024 10.00

09.07.2024 10.00

16.07.2024 10.00

23.07.2024 10.00

30.07.2024 10.00

06.08.2024 10.00

20.08.2024 10.00

РБ, г. Уфа, ул. Заки Валиди, д. 32, главный корпус, ауд. 401

Языковое сопровождение международной деятельности в евразийском пространстве (китайский, корейский языки)

ФБФВиЖ

Межкультурная грамотность (собеседование)

Языковое сопровождение бизнес деятельности (китайский язык)

ФБФВиЖ

Межкультурная грамотность (собеседование)

Кросс-культурные исследования Азии и Африки в контексте международных отношений

ФБФВиЖ

Межкультурная грамотность (собеседование)

 

 

 




РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

для поступающих в магистратуру

 

Бирский филиал

 

Адрес проведения: РБ, г. Бирск, ул. Интернациональная, д. 10, ауд. 18, 21

 

Код и наименование направления подготовки

Программа

Вступительные испытания

Дата и время начала экзамена

01.04.02 Прикладная математика и информатика

Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ

Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ (устно-письменно)

08.08.2024 10.00

15.08.2024 10.00

22.08.2024 10.00

12.09.2024 10.00

04.04.01 Химия

Квантовые технологии, компьютерное моделирование, физикохимия и экспертиза материалов

Химия (устно-письменно)

08.08.2024 10.00

15.08.2024 10.00

22.08.2024 10.00

12.09.2024 10.00

Химия окружающей среды, химическая экспертиза и экологическая безопасность

06.04.01 Биология

Экологическая безопасность и охрана окружающей среды

Биология и экология (устно-письменно)

08.08.2024 10.00

15.08.2024 10.00

22.08.2024 10.00

12.09.2024 10.00

Медицинская биология

Биология и экология (устно-письменно)

20.04.01 Техносферная безопасность

Менеджмент техносферной безопасности

Техносферная безопасность (устно-письменно)

08.08.2024 10.00

15.08.2024 10.00

22.08.2024 10.00

12.09.2024 10.00

39.04.02 Социальная работа

Организация и управление в социальной работе

Теория и практика социальной работы (устно-письменно)

08.08.2024 10.00

15.08.2024 10.00

22.08.2024 10.00

12.09.2024 10.00

44.04.01 Педагогическое образование

Современный образовательный менеджмент

Педагогика (собеседование)

08.08.2024 10.00

15.08.2024 10.00

22.08.2024 10.00

12.09.2024 10.00

Духовно-нравственное просвещение

Профессиональная педагогика (тестирование)

13.07.2024 10.00

07.09.2024 11.00

13.07.2024 10.00

07.09.2024 11.00

Проектирование и разработка образовательных программ

Профессионально-педагогический инжиниринг в образовательной деятельности

История России

Преподавание филологических дисциплин с использованием технологий искусственного интеллекта

Лингвометодика (устно-письменно)

08.08.2024 10.00

15.08.2024 10.00

22.08.2024 10.00

12.09.2024 10.00

44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование

Логопедия

Профессиональная педагогика (тестирование)

08.08.2024 10.00

15.08.2024 10.00

22.08.2024 10.00

12.09.2024 10.00

Нейропсихологическое сопровождение в специальном (дефектологическом) образовании

Профессиональная педагогика (тестирование)

08.08.2024 10.00

15.08.2024 10.00

22.08.2024 10.00

12.09.2024 10.00

45.04.01 Филология

Филология в диалоге языков и культур

Русский язык и литература (устно-письменно)

08.08.2024 10.00

15.08.2024 10.00

22.08.2024 10.00

12.09.2024 10.00

 

 




РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

для поступающих в магистратуру

 

Стерлитамакский филиал

 

Адрес проведения: РБ, г. Стерлитамак, пр. Ленина, д. 49, ауд. 401

 

Код и наименование направления подготовки

Программа

Вступительные испытания

Дата и время начала экзамена

01.04.02 Прикладная математика и информатика

Технологии проектирования системного и прикладного программного обеспечения

Математика, информатика и информационные технологии (устно-письменно)

08.07.2024 9.00

22.07.2024 9.00

05.08.2024 9.00

12.08.2024 9.00

24.08.2024 9.00

Программирование и дизайн виртуальной и дополненной реальности

Математика, информатика и информационные технологии (устно-письменно)

08.07.2024 9.00

22.07.2024 9.00

05.08.2024 9.00

12.08.2024 9.00

24.08.2024 9.00

Цифровые технологии в нефтегазовой отрасли

Математика, информатика и информационные технологии (устно-письменно)

08.07.2024 9.00

22.07.2024 9.00

05.08.2024 9.00

12.08.2024 9.00

24.08.2024 9.00

03.04.02 Физика

Медицинская физика

Физика (устно-письменно)

27.06.2024 9.00

04.07.2024 9.00

18.07.2024 9.00

02.08.2024 9.00

12.08.2024 9.00

24.08.2024 9.00

Физические процессы горного и нефтегазового производства

Физика (устно-письменно)

27.06.2024 9.00

04.07.2024 9.00

18.07.2024 9.00

02.08.2024 9.00

12.08.2024 9.00

24.08.2024 9.00

04.04.01 Химия

Фундаментальная и прикладная химия

Органическая и неорганическая химия (устно-письменно)

27.06.2024 9.00

04.07.2024 9.00

18.07.2024 9.00

02.08.2024 9.00

12.08.2024 9.00

24.08.2024 9.00

06.04.01 Биология

Биотехнология и биомедицина

Биология с основами биотехнологии (устно-письменно)

27.06.2024 12.00

04.07.2024 12.00

18.07.2024 12.00

02.08.2024 12.00

12.08.2024 12.00

24.08.2024 12.00

37.04.01 Психология

Клиническая психология

Психология (тестирование)

27.06.2024 9.00

04.07.2024 9.00

18.07.2024 9.00

02.08.2024 9.00

12.08.2024 9.00

24.08.2024 9.00

38.04.01 Экономика

Бухгалтерский учет, анализ и аудит

Экономика (устно-письменно)

27.06.2024 9.00

04.07.2024 9.00

18.07.2024 9.00

02.08.2024 9.00

12.08.2024 9.00

24.08.2024 9.00

06.09.2024 9.00

20.09.2024 9.00

Экономика бизнеса

Экономика (устно-письменно)

38.04.04 Государственное и муниципальное управление

Система государственного и муниципального управления

Экономика (устно-письменно)

40.04.01 Юриспруденция

Правовое обеспечение государственной и муниципальной власти в РФ

Право и государство (устно-письменно)

Юрист в правоохранительной деятельности

Право и государство (устно-письменно)

44.04.01 Педагогическое образование

Историко-социальное образование

Междисциплинарный экзамен по истории (устно-письменно)

27.06.2024 9.00

04.07.2024 9.00

18.07.2024 9.00

02.08.2024 9.00

12.08.2024 9.00

24.08.2024 9.00

Дизайн цифровой образовательной среды

Конкурс портфолио

08.07.2024 12.00

22.07.2024 12.00

05.08.2024 12.00

12.08.2024 12.00

24.08.2024 12.00

Физика и информатика

Физика (устно-письменно)

27.06.2024 9.00

04.07.2024 9.00

18.07.2024 9.00

02.08.2024 9.00

12.08.2024 9.00

24.08.2024 9.00

Математика и информатика

Математика, информатика и информационные технологии (устно-письменно)

08.07.2024 9.00

22.07.2024 9.00

05.08.2024 9.00

12.08.2024 9.00

24.08.2024 9.00

Филология в диалоге языков и культур

Языкознание (устно-письменно)

27.06.2024 9.00

04.07.2024 9.00

18.07.2024 9.00

02.08.2024 9.00

12.08.2024 9.00

24.08.2024 9.00

06.09.2024 9.00

20.09.2024 9.00

Инновационные образовательные технологии в филологии

Междисциплинарный экзамен (устно-письменно)

Начальное образование

Педагогика (устно-письменно)

27.06.2024 12.00

04.07.2024 12.00

18.07.2024 12.00

02.08.2024 12.00

12.08.2024 12.00

24.08.2024 12.00

06.09.2024 12.00

06.09.2024 12.00

Дошкольное образование

Педагогика (устно-письменно)

Руководство образовательной организацией

Педагогика (устно-письменно)

44.04.02 Психолого-педагогическое образование

Психолого-педагогическое образование

Психология (устно-письменно)

45.04.01 Филология

Филологическое обеспечение информационно-коммуникативной деятельности

Языкознание (устно-письменно)

27.06.2024 9.00

04.07.2024 9.00

18.07.2024 9.00

02.08.2024 9.00

12.08.2024 9.00

24.08.2024 9.00

06.09.2024 9.00

20.09.2024 9.00

 

 




Расписание ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

для поступающих в магистратуру по Политестам в 2024 году на на бюджетной, договорной основе

 

УГН

Код и наименование направления подготовки

Вступительные испытания (Политест / тестирование онлайн)

Даты

проведения

Время

проведения

01 / 09

01.04.02 Прикладная математика и информатика

(Финансово-математическая аналитика)

09.04.03 Прикладная информатика
(Автоматизация бизнес-процессов в производстве)

Политест УГН 01/09

(Иностранный язык; Математика; Информатика; Спецглавы математики (Теория вероятностей, Вычислительная математика))

5 августа

11:00

Резервный день:

12 августа

10:00

05 / 20

05.04.06 Экология и природопользование

(Зеленая химия и устойчивое развитие

Экологический инжиниринг и аудит
Инженерно-экологические изыскания)

Политест УГН 05/20

(Экология и науки о земле; Промышленная экология; БЖД; Безопасность в чрезвычайных ситуациях)

6 августа

11:00

20.04.01 Техносферная безопасность

Пожарная безопасность

Аудит безопасности

Резервный день:

12 августа

11.00

13 / 24 / 25

13.04.01 Теплоэнергетика и теплотехника

Политест УГН 13/24/25

(Детали машин; Метрология и стандартизация; Сопротивление материалов; Электротехника и электроника)

7 августа

11:00

13.04.03 Энергетическое машиностроение

Резервный день:

12 августа

12:00

24.04.04 Авиастроение

24.04.05 Двигатели летательных аппаратов

25.04.01 Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей

13

13.04.02    Электроэнергетика и электротехника (Электромеханические системы; Интеллектуальные энергосистемы)

 

Политест УГН 13

7 августа

14:00

Резервный день:

12 августа

12:00

15 / 22

15.04.01 Машиностроение

Политест УГН 15/22

(Иностранный язык; Математика; Детали машин; Общее материаловедение)

8 августа

11:00

15.04.02 Технологические машины и оборудование

15.04.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

Резервный день:

12 августа

14:00

15.04.06 Мехатроника и робототехника

22.04.01 Материаловедение и технологии материалов

15 / 23 / 27

15.04.04 Автоматизация технологических процессов и производств

Политест УГН 15/23/27

(Иностранный язык; Математика;

Информатика; Метрология и стандартизация)

9 августа

11.00

23.04.01 Технология транспортных процессов

27.04.01 Стандартизация и метрология

Резервный день:

12 августа

15:00

27.04.05 Инноватика

38

38.04.01 Экономика

Экономика (по профилям):

Налоговый консалтинг, аудит, бизнес;

Экономика и финансово-кредитные отношения

Экономика и финансы предприятия

Экономика и управление инновационным предприятием

Политест УГН 38

(Иностранный язык;

Информационные технологии в экономике;

Экономическая теория. Микроэкономика;

Экономическая теория. Макроэкономика)

9 августа

 

14:00

 

Резервный день:

12 августа

16:00

 

 

 




Расписание ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

для поступающих в магистратуру по Политестам в 2024 году на договорной основе

 

УГН

Код и наименование направления подготовки

Вступительные испытания (Политест / тестирование онлайн)

Даты

проведения

Время

проведения

01 / 09

01.04.02 Прикладная математика и информатика

(Финансово-математическая аналитика)

09.04.03 Прикладная информатика
(Автоматизация бизнес-процессов в производстве)

Политест УГН 01/09

(Иностранный язык; Математика; Информатика; Спецглавы математики (Теория вероятностей, Вычислительная математика))

19 августа

11:00

Резервный день:

16 сентября

10:00

05 / 20

05.04.06 Экология и природопользование

(Зеленая химия и устойчивое развитие

Экологический инжиниринг и аудит
Инженерно-экологические изыскания)

Политест УГН 05/20

(Экология и науки о земле; Промышленная экология; БЖД; Безопасность в чрезвычайных ситуациях)

20 августа

11:00

20.04.01 Техносферная безопасность

Пожарная безопасность

Аудит безопасности

Резервный день:

16 сентября

11:00

13 / 24 / 25

13.04.01 Теплоэнергетика и теплотехника

Политест УГН 13/24/25

(Детали машин; Метрология и стандартизация; Сопротивление материалов; Электротехника и электроника)

21 августа

11:00

13.04.03 Энергетическое машиностроение

Резервный день:

16 сентября

12:00

24.04.04 Авиастроение

24.04.05 Двигатели летательных аппаратов

25.04.01 Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей

13

13.04.02    Электроэнергетика и электротехника (Электромеханические системы; Интеллектуальные энергосистемы)

 

Политест УГН 13

21 августа

14:00

Резервный день:

16 сентября

12:00

15 / 22

15.04.01 Машиностроение

Политест УГН 15/22

(Иностранный язык; Математика; Детали машин; Общее материаловедение)

22 августа

11:00

15.04.02 Технологические машины и оборудование

15.04.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

Резервный день:

16 сентября

14:00

15.04.06 Мехатроника и робототехника

22.04.01 Материаловедение и технологии материалов

15 / 23 / 27

15.04.04 Автоматизация технологических процессов и производств

Политест УГН 15/23/27

(Иностранный язык; Математика;

Информатика; Метрология и стандартизация)

23 августа

11:00

23.04.01 Технология транспортных процессов

27.04.01 Стандартизация и метрология

Резервный день:

16 сентября

15:00

27.04.05 Инноватика

38

38.04.01 Экономика

Экономика (по профилям):

Налоговый консалтинг, аудит, бизнес;

Экономика и финансово-кредитные отношения

Экономика и финансы предприятия

Экономика и управление инновационным предприятием

Политест УГН 38

(Иностранный язык;

Информационные технологии в экономике;

Экономическая теория. Микроэкономика;

Экономическая теория. Макроэкономика)

23 августа

 

14:00

 

Резервный день:

16 сентября

16:00