Сведения об ОО

Площадки УУНиТ в Межвузовском кампусе посетил вице-президент Российского союза ректоров Роман Стронгин

Поделиться:

Межвузовский студенческий кампус Уфы посетил президент Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, вице-президент Российского союза ректоров, председатель Совета ректоров вузов ПФО, председатель Общественной палаты Нижегородской области Роман Стронгин.

В ходе визита профессор, доктор физико-математических наук, заслуженный деятель науки РФ в сопровождении проректора по организационному развитию Ильгиза Кызыргулова и директора Единого инновационного комплекса Андрея Журавлева ознакомился с научно-инновационным потенциалом и компетенциями Уфимского университета науки и технологий.

По инициативе Романа Григорьевича было проведено установочное совещание о реализации межвузовского и организационного взаимодействия бенефициаров-арендаторов кампуса, на котором Андрей Журавлев поделился успешным опытом взаимодействия Уфимского университета с другими вузами. На площадках УУНиТ, по его словам, созданы все условия для реализации научной концепции кампуса, которая заключается в «перемешивании» университетов с целью активизации междисциплинарного сотрудничества, проведения совместных исследований, проектов, образовательных программ и молодежной активности. В лабораториях и пространствах главной кузницы кадров уже сейчас проходят комплексные работы разных кафедр, а также знакомство и общение со студентами из Уфимского государственного нефтяного технического и Башкирского государственного медицинского университетов.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Ректор УУНиТ Вадим Захаров прокомментировал послание Владимира Путина

В Институте экономики, управления и бизнеса УУНиТ состоялось вручение дипломов выпускникам

Зачем студенту болид? На вопрос отвечает герой нового выпуска «Уф.мозги» Максим Разяпов

Представители Института истории и государственного управления УУНиТ награждены за вклад в развитие археологии в Башкортостане

Военный учебный центр УУНиТ провел торжественный выпуск кадровых офицеров

Институт природы и человека улучшает коммуникацию и вовлечённость студентов

В Институте истории и государственного управления УУНиТ обсудили вопросы экономической безопасности

В Нефтекамском филиале определили сильнейших в мас-рестлинге

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму