Сведения об ОО

Уфимский университет и ООО «СНЭМА-СЕРВИС» обсудили вопросы сотрудничества

Поделиться:

В Уфимском университете науки и технологий состоялась встреча с руководством ООО «СНЭМА-СЕРВИС».

Гости вуза выступили инициаторами организации совместной подготовки кадров для своей компании, которая за два десятка лет прошла большой путь роста: от узкопрофильной, выполняющей только пусконаладочные действия средств автоматизации, до крупной и одной из немногих в Российской Федерации инжиниринговой организации, осуществляющей строительство, сервисное обслуживание, пред- и пусконаладочные работы.

В обсуждении вопросов будущего сотрудничества от УУНиТ приняли участие проректор по образовательной деятельности Азат Галимханов, и.о. директора Института химии и защиты в ЧС (ИХЗЧС), зав. кафедрой безопасности производства и промышленной экологии Алексей Елизарьев, сотрудники ИХЗЧС, руководитель Центра карьеры Айбулат Хусаинов.

Генеральный директор «СНЭМА-СЕРВИС» Амир Исангулов озвучил в беседе необходимость в пополнении молодыми кадрами для нефтехимии и нефтепереработки. Начальник управления по наладке технологических процессов и оборудования Юрий Фролов выразил заинтересованность в специалистах по полимерным соединениям.

– Мы со своей стороны предоставим студентам поле, а вы – теорию, – сказал Юрий Геннадьевич. – Сегодня, как все мы знаем, на рынке труда не хватает тех, кто может предложить свои знания и руки именно производству.

Также нужны работники, разбирающиеся в документации, программном обеспечении, безопасности производственных процессов – о них в своих выступлениях заявили начальник отдела по разработке пусковой и эксплуатационно-технической документации Элина Пенкина, начальник депортамента ПНР Евгений Пенкин и начальник службы охраны труда Максим Давыдов.

– В настоящий момент и в ближайшие 5-10 лет мы видим потребность в узконаправленных специалистах нашего профиля. Мне очень понравился разговор, который у нас сегодня состоялся в Уфимском университете, он превзошел все наши ожидания. Каждый из присутствовавших нашел понимание, поддержку и смог наметить точки для дальнейшей совместной работы, чтобы студенты и выпускники УУНиТ трудоустраивались к нам. В компании есть все возможности для их карьерного роста. И мы также не исключаем эффективное сотрудничество с вузом в части научно-исследовательской деятельности, – прокомментировал итоги встречи Амир Исангулов.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Студенты УУНиТ стали призерами Кубка ПФО по программированию систем безопасности

Состоится заседание Ученого совета Уфимского университета

Студенты Уфимского университета науки и технологий – участники Всероссийского слета студенческих отрядов проводников

В Стерлитамакском филиале завершился хакатон "Кибер -102"

Ученые УУНиТ получили гранты Российского научного фонда

Школьники проверили свои силы в сдаче пробного ЕГЭ по физике

Гала-концерт фестиваля первокурсников «Зажигай сердца»

Молодые ученые Уфимского университета прошли стажировку в Иранском университете

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму