Логотип
Все новости

День открытых дверей в Бирском филиале

В последние выходные марта в Бирском филиале прошел День открытых дверей для выпускников школ и лицеев Балтачевского, Мишкинского, Нуримановского и Бирского районов.

В главном корпусе потенциальных абитуриентов ждали выставки, на которых представители факультетов рассказывали о своих факультетах, знакомили с их спецификой и помогали определиться в выборе того или иного направления обучения.

Студенты социально-гуманитарного факультета встречали гостей в стрелецких костюмах. Факультет филологии и межкультурных коммуникаций приглашал школьников проверить свои знания правил русского языка в игровой форме, а также поучаствовать в квизе и ответить на пять вопросов о факультете. Кстати, победитель викторины получил сертификат на бесплатную проверку задания 27 (сочинение) ЕГЭ по русскому языку экспертами республиканской комиссии, членами которой являются и преподаватели ФФиМК.

Инженерно-технологический факультет порадовал гостей памятными подарками, созданными с помощью высоких технологий: блокноты, значки и брелоки, которые студенты сами «смастерили» на 3D-принтере. Факультет педагогики провел не только мастер-класс по созданию игрушек, но и предложил желающим попробовать нарисовать портрет. Факультет биологии рассказывал о важности родников. Физико-математический факультет демонстрировал возможности робототехники.

Перед концертом творческих коллективов перед выпускниками выступили директор филиала Винер Ганеев и заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам Юлия Ременникова. Они рассказали о направлениях подготовки, правилах приема, видах стипендий и о многом другом, с чем более близко гости смогут познакомиться став студентами Бирского филиала.

Изюминкой Дня открытых дверей стала квест-экскурсия, в ходе которой десять команд выпускников школ вместе с волонтёрами должны были пройти несколько так называемых станций и выполнить определенные задания. В конце этого состязания каждый участник был награждён сладкими призами и грамотами.

Больше фотографий в нашем альбоме.