Логотип
Все новости

День открытых дверей в формате ток-шоу

18 марта Институт истории и государственного управления провел онлайн-встречу с выпускниками общеобразовательных школ и студентами средних профессиональных учебных заведений. Мероприятие было организовано в холле 5 этажа гуманитарного корпуса в формате ток-шоу с видеотрансляцией.

В течение месяца студенты  Медиацентра ИИГУ снимали и монтировали ролики о различных направлениях деятельности института. Студенческий актив под руководством Центра студенческих инициатив готовил сценарий и работал над привлечением спонсоров. Руководство института прорабатывало презентации о специальностях, правилах приема, содержании учебной, научной, спортивной, творческой  работы ИИГУ и Уфимского университета в целом.  

К эфиру, который был организован ВКонтакте,  подключились почти 3 тысячи пользователей, с каждым днем растут  просмотры.  Зажигательные ведущие  – аспирант факультета философии и социологии Денис Мустаев и специалист учебно-методического отдела ИИГУ Ляйсан Баязитова – очень живо и интересно общались со зрителями, проводили конкурсы и розыгрыши призов от университета (фирменное худи, беспроводные наушники HUAWEI,  VK Капсула Мини — умная колонка с голосовым помощником Марусей)  и сертификатов от спонсоров (развлекательное пространство в формате телевизионных шоу «Good night show», тайм-кафе «Странные дела»,  «Автошкола Вектор», кофейня «Johnny cakes», магазин кроссовок «Sneaker heart»,  пиццерия «ДоДо пицца»).  

В ходе видеотрансляции абитуриенты смогли увидеть ролики об Уфимском университете науки и технологий, Институте истории и государственного управления. С рассказом о перспективах обучения в университете выступила директор ИИГУ Амина Уразова. Заведующий кафедрой истории Республики Башкортостан, археологии и этнологии Радмир Газизов обратил внимание будущих абитуриентов на направления и специальности института, количество бюджетных мест, целевой набор, минимальные баллы, особенности начисления баллов за индивидуальные достижения, возможности параллельного обучения в Военном учебном центре университета; познакомил с базами будущих практик и географией трудоустройства. Заместитель директора по воспитательной работе Тимур Мустафин рассказал о научных и учебных лабораториях института  и достижениях  студенческой науки. Представители студенческого актива ИИГУ Алина Шакирова, Маша Кузнецова и Иван Абрамов рассказали школьникам и студентам колледжей об общежитиях, размерах  и видах стипендий, спортивной, волонтерской, общественной и творческой жизни студентов ИИГУ. Технический секретарь приемной комиссии института Светлана Абрамова ответила на вопросы участников трансляции об условиях поступления в университет.

Гостями эфира стали  выпускники института: директор Башкирской республиканской гимназии – интерната № 1 имени Рами Гарипова, Отличник образования Республики Башкортостан, выпускник 2009 года специальности «История» Ильнур Салихов; старший государственный налоговый инспектор Управления Федеральной налоговой службы по РБ,  выпускница 2020 года  специальности «Экономическая безопасность» Лейсан Ибраева; генеральный директор ООО «КиберРазвитие», выпускник 2020 года специальности «Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере» Никита Лушников.  Они поделились воспоминаниями о студенческой жизни и рассказали о своей профессии.

 «Мы ждем вас летом в нашем университете! – обратилась к будущим абитуриентам директор ИИГУ Амина Уразова. – Приходите к нам в Институт истории и государственного управления, и мы вместе будем строить будущее Республики Башкортостан и нашей великой страны!»

Благодарим Управление по работе с абитуриентами, преподавателей, сотрудников и студентов института за помощь и поддержку в организации мероприятия.