Логотип
Все новости

Теплые встречи с абитуриентами на северной земле

В День космонавтики представители Уфимского университета науки и технологий выступили с презентацией вуза на ежегодной «Городской ярмарке учебных мест» в городе Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа. В мероприятии приняли участие 35 образовательных организаций, включая 24 вуза из различных регионов Российской Федерации: от Башкортостана до Новосибирска. Уфа была представлена Уфимским университетом и УГНТУ. В составе делегации: заместитель начальника отдела профориентационной работы Сергей Ли и студент 2 курса Института информатики, математики и робототехники Данир Юсупов, уроженец  Ноябрьска.

В программе мероприятия были предусмотрены выставка образовательных программ и выступление с презентацией вуза. В течение всего дня в ГДКиК «Русь», где проходила ярмарка, побывали свыше 800 школьников из 11 школ Ноябрьска и студенты 3 колледжей.

– В ходе выставки и презентации было задано множество вопросов о правилах поступления, направлениях подготовки, условиях обучения и проживания, на которые мы еле успевали отвечать, – поделился впечатлениями Сергей Александрович. – Данир Юсупов как выпускник ноябрьской школы № 9 пользовался большой популярностью и охотно рассказывал об учебе в УУНиТ и жизни в Уфе.

На следующий день специально для представителей Башкортостана была организована еще одна встреча со студентами Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий, на которой делегация Уфимского университета также выступила  с презентацией вуза.

– Надеемся, что подобные встречи с выпускниками школ и организаций СПО северных регионов позволят ребятам лучше разобраться с преимуществами получения высшего образования в нашей республике. Тем более, что родители многих из них являются уроженцами Башкортостана и мечтают о возвращении домой, – сказал Сергей Ли. – В заключение хочу отметить высокий уровень организации всего мероприятия, в чем несомненная заслуга Отдела ГКУ ЦЗН ЯНОА Ноябрьска.