Логотип
Все новости

Уфимский университет на Ярмарке учебных мест в Ноябрьске

В Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ) прошла Ярмарка учебных мест, которую организовал местный Центр занятости населения. Систему высшего образования Уфы представлял Уфимский университет науки и технологий в лице начальника отдела профориентационной работы Зульфии Сагитдиновой.

Всего в мероприятии приняли участие представители 21 учебного заведения высшего и среднего профессионального образования из Екатеринбурга, Тобольска, Тюмени, Омска, Новосибирска, Уфы, Томска, Казани и Сургута.

– Решение поехать так далеко и  принять участие в Ярмарке было принято руководством нашего университета исходя из того, что во-первых, в бывшие БашГУ и УГАТУ ежегодно поступают школьники из Ямало-Ненецкого автономного округа, во-вторых, показателем программы развития университета «Приоритет-2030» является количество абитуриентов, поступивших в вуз после окончания образовательного учреждения за пределами Республики Башкортостан, – говорит Зульфия Индусовна. – В 2022 году суммарно в оба вуза поступило 69 человек из ЯНАО, в том числе 28 – из Ноябрьска.  Для того, чтобы школьникам этого города – будущим абитуриентам было легче принять решение и выбрать наш университет, отделом профориентационной работы был подготовлен видеоролик, в котором наши студенты, закончившие школы в Ноябрьске, обращаются к своим младшим товарищам и рассказывают, для чего и почему они выбрали именно наш вуз. Ярмарку учебных мест за несколько часов посетили школьники старших классов 14 общеобразовательных школ Ноябрьска и студенты выпускных курсов 2 местных  колледжей.

Во время презентации Уфимского университета и при личном общении с гостями Зульфия Сагитдинова рассказала о новом крупнейшем вузе Республики Башкортостан и ПФО, о реализуемых образовательных программах СПО и ВО, особенностях приемной кампании 2023 года, о самом образовательном процессе и  условиях проживания в общежитиях УУНиТ. Ребята активно задавали вопросы, интересовались не только учебой, но и внеучебной жизнью студентов. Большой интерес стенд Уфимского университета вызвал и у родителей будущих абитуриентов.

Видеофайл