Логотип
Все новости

«Занимательная биология» в Южно-Уральском ботаническом саду

Профориентационная школа «Занимательная биология» Института природы и человека продолжила свои занятия в Южно-Уральском ботаническом саду – это прекрасное и живописное место, где растут привычные ели и сосны, тропические и субтропические растения, розарий и оранжереи.

Ребята узнали много интересного о мире растений: какие виды существовали во времена динозавров, какие деревья не отбрасывают тень, где можно увидеть живые мосты и многое другое.

В оранжерее кандидат биологических наук Мария Лебедева познакомила экскурсантов с тропическими и субтропическими растениями, а на полевой работе ребята изучили первоцветы уфимских лесов.

Особенно увлекательным оказался блок работы по «гражданской науке», где дети использовали мобильное приложение «iNaturalist» для определения растений и животных. С помощью этого приложения ученики превратили свои смартфоны в мощный инструмент для сбора данных о живой природе.

Занятие в ботаническом саду оставило незабываемые впечатления и пробудило интерес к изучению биологии и окружающего мира. Ребята с нетерпением ждут следующей экскурсии, чтобы узнать еще больше удивительных фактов о растениях и животных.