Сведения об ОО

Абитуриентам УУНиТ рассказали, почему самолеты летают, а крыльями не машут

Поделиться:

В Уфимском университете науки и технологий стартовала Неделя факультетов и институтов для абитуриентов и их родителей.

Знакомство учащихся с факультетом авиационных двигателей, энергетики и транспорта началось с пространства «Траектория», где ребят приветствовал декан самого «железного» факультета Дмитрий Ахмедзянов:

- Сегодня в нашей стране уделяется особое внимание подготовке инженерных кадров. Тех, кто может обеспечить передовую технологическую независимость страны. Наш факультет свыше 80 лет готовит инженерные кадры высокого качества.

Именно у нас вы узнаете, почему самолеты летают, а крыльями не машут. И мы приглашаем вас к нам на бюджетные места, которых у нас много. Есть бакалавриат и специалитет, а желающие могут продолжить обучение в магистратуре.

Далее Дмитрий Альбертович рассказал о специфике подготовки на факультете, напомнив, что газотурбинная техника – это не только то, что летает, но и то, что работает на земле, включая малую энергетики и газоперекачку. Спикер особо остановился на масштабном проекте «Крылья Ростеха», среди преимуществ которого повышенная стипендия, стажировки за рубежом, дополнительная IT-подготовка и углубленное изучение английского языка. А также заострил внимание на спецпроекте, реализуемом в сотрудничестве с «Газпром Трансгаз Уфа». Кроме того, он отметил прекрасную возможность участия в исследовательской деятельности студенческих конструкторских бюро.

В завершение выступления декан ФАДЭТ ответил на вопросы участников встречи и пригласил всех на День авиации УУНиТ, который традиционно проходит в мае на загородной стоянке авиационной техники – уникальной локации университета.

С особенностями приемной кампании этого года молодых людей познакомила Виолетта Янузакова.

А затем учащиеся совершили увлекательную экскурсию в исследовательские лаборатории и инновационные центры факультета, побывали в кабинете-музее авиационных двигателей, СКБ «Формула студент», «порулили» на авиатренажере Boeing 737 и др.

Напомним, что Неделя факультетов и институтов УУНиТ продолжится 15 и 16 февраля. Подробности можно узнать здесь. Начало мероприятий в 14.00.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Уфимский университет занял высокие позиции в предметном рейтинге агентства RAEX

В зоологическом музее Института природы и человека прошли занятия для школьников

В Уфимском университете проходит Неделя факультетов и институтов

Выпускник проекта «Цифровые кафедры» представил Уфимский университет в Иннополисе

В Межвузовском кампусе обсудили стратегию развития Института гуманитарных и социальных наук УУНиТ

50 вожатых получили в Сибайском филиале свидетельства о профессиональном обучении

Институт технологий и материалов УУНиТ собирает друзей

Память возвращает нас в Афган…

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму