Сведения об ОО

Атмосфера на хоккее просто бомба!

Поделиться:

Иностранные студенты Уфимского университета науки и технологий побывали на хоккейном матче между клубами «Адмирал» и «Салават Юлаев», который состоялся 14 января.

Игру посетили студенты из Узбекистана (Мусурманов Мухриддин, Амиров Икром), Таджикистана (Эрматов Мухаммаджон, Тоджибоев Мирзоазиз), Колумбии (Хоан Себастьян Азуеро Родригез, Луиза Флорес Влаико, Андрес Фелипе Салас, Санчес Пинсон Серхио Андрес), Ирака (Давуди Йадгар), Армении (Карамян Аветик), Сенегала (Диолла Идрисса) и Нигерии (Олайоло Айомиде Адегбоега).

«Салават Юлаев» победил с минимальным счетом, но ребята получили максимальное количество эмоций.

Диолло Идрисса учится в России уже 4 года, но впервые открыл для себя хоккей, и теперь уверен, что это очень интересный вид спорта.

Эрматов Мухаммаджон не скрывает своих эмоций: «Атмосфера на хоккее просто бомба! Я ходил на матч между «Салаватом Юлаевым» и «Авангардом» в Омске, но, к сожалению, тогда Салават проиграл. Я безумно рад, что сегодня они выиграли со счетом 2:0 и подарили нам победное настроение!»

В Ираке нет хоккея, поэтому Давуди Йадгар смог впервые наблюдать хоккейный матч только  в Уфе. Ему очень понравилось, ведь хоккей – это быстрая, динамичная игра.

Олайоло Айомиде Адегбоега тоже впечатлен хоккейной игрой, и готов еще не раз увидеть это спортивное зрелище.

Санчес Пинсон Серхио Андрес: «В прошлом году я следил за результатами матчей «Салавата Юлаева» и смотрел обзоры их игр на YouTube. Надеюсь, что уфимская команда в этом году станет чемпионом!»

Студенты выразили огромную благодарность университету за приглашение посетить хоккейный матч и надеются, что в ближайшем будущем им снова представится такая возможность.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Памяти Муртазы Рахимова

И. о. ректора Уфимского университета Вадим Захаров поделился воспоминаниями о Муртазе Рахимове

Пиар-команда университета поздравляет своих активных авторов с Днем российской печати!

Телеканал БСТ рассказал о разработке молодых ученых нашего университета

Преподаватель Уфимского университета отмечен Благодарственным письмом военкома Башкортостана

Международные успехи археологов Стерлитамакского филиала

Исполняющим обязанности председателя Общественной палаты РБ избран известный историк Рамиль Рахимов

Стерлитамакский филиал УУНиТ победил в городском новогоднем конкурсе

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму