Сведения об ОО

Четыре студента-математика Уфимского университета прошли в финал Всероссийского проекта «Я – профессионал»

Поделиться:

В финал масштабной Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» прошли 4 студента Уфимского университета науки и технологий по направлению «Математическое моделирование». Всего в итоговых состязаниях попробовали свои интеллектуальные силы 31 участник со всей России.

«Я  профессионал»  это образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Традиционно олимпиады «Я  профессионал» проходят в два этапа: отборочный и заключительный. Отборочный состоялся в онлайн-формате с 18 ноября по 4 декабря. За этот период его задание выполнили 121 545 участников. Комиссия, состоящая из представителей вузов-организаторов, подвела итоги первого этапа и пригласила на заключительный более 39 тысяч человек.

«Наш университет третий год подряд становится одним из 33 вузов-организаторов по России и единственным организатором от Республики Башкортостан. В этом году Олимпиада проходила по 73 направлениям. Каждое уникально, каждое предлагает свой путь к успеху. И все они объединены общими принципами: объективность оценки, прозрачные критерии отбора, широкая география, доступность для всех, – говорит исполняющий обязанности ректора УУНиТ Вадим Захаров. – По итогу отборочного этапа более 1100 участников из республики – это представители Уфимского университета науки и технологий».

Вуз ежегодно координирует направление «Математическое моделирование», став в нынешнем сезоне одним из лидеров по числу участников и в нем. В финальный этап прошли всего 31 человек, 4 из которых – это студенты УУНиТ.

 «Участие в Олимпиаде дает возможность стажировки в разных компаниях, дополнительные бонусы при поступлении в магистратуру, что очень привлекает, – комментирует призер Олимпиады, студент УУНиТ Евгений Овинов. – Состязание подразумевает решение каких-то реальных производственных задач, связанных с физическими, техническими и экономическими процессами. А для этого необходимо иметь широкие теоретические знания и творческое мышление».

Дипломанты «Я – профессионал» получат льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов, а также возможность пройти стажировку в крупной профильной компании.

Итоги VI сезона Олимпиады будут подведены в мае 2023 года.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Уфимский университет – лидер по числу заявок на конкурс «Студенческий стартап» по РБ

Всероссийская олимпиада с международным участием «Хочу в магистратуру»

20 команд поборются за звание чемпионов Интеллектуального клуба знатоков Уфимского университета

В Уфимском университете состоялась презентация Всероссийской форумной кампании

С мобильником — на дело

Стартовала запись на курсы профессиональной переподготовки студентов

УУНиТ проводит олимпиаду для студентов и выпускников «Хочу в магистратуру»

Проводится опрос студентов о деятельности вуза

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму