Сведения об ОО

Диалог на равных: встреча и.о. ректора УУНиТ со студенческим активом

Поделиться:

Состоялась встреча и.о. ректора Уфимского университета науки и технологий Вадима Захарова со студенческим профсоюзным активом бывшего УГАТУ.

Студент задает вопрос Исполняющему обязанности ректора УУНиТ Захарову Вадиму Петровичу

«Это наш первый разговор, в ходе которого мы должны понять, что и как мы делаем, правильно ли это, скорректировать наши действия и взяться за совместную работу. Поэтому предлагаю построить наш диалог максимально открыто. Готов ответить на все ваши вопросы и прокомментировать любую ситуацию», - обратился к молодежным активистам Вадим Захаров.

Далее он вкратце рассказал свою биографию и карьерный путь, а затем ответил на вопросы.

Студентов интересовало многое. Планы развития университета, новые возможности при слиянии вузов, судьба военной кафедры, сохранение цифровых сервисов, внеучебная активистская деятельность, организация приемной кампании, стипендиальное обеспечение и социальные выплаты. Среди насущных проблем студенты отметили организацию питания и оформление справок. Ни один вопрос не остался без внимания, на каждый из них и.о. ректора УУНиТ дал обоснованный, развернутый ответ.

«Сегодня мы разворачиваем работу самого крупного вуза в республике, и вместе с вами начинаем делать историю нового университета», - отметил Вадим Захаров.

Он напомнил, что Уфимский университет науки и технологий участвует в двух крупнейших, флагманских проектах, реализуемых в России. Первый – это программа «Приоритет-2030», которая предполагает рост показателей по всем направлениям деятельности университета: качество приема, объем научно-исследовательских работ, средняя заработная плата и т.д. Второй проект - Передовая инженерная школа «Моторы будущего». Исходя из них и будет строиться вся дальнейшая стратегия.

«Концепция развития нового университета позиционирует вуз как научно-образовательную корпорацию, которая создает условия для обучения, научной работы, творческой деятельности, и оказывает самый широкий спектр услуг для всех, кто в этом нуждается.

Университет должен максимально притягивать людей для того, чтобы они получили все необходимое для хорошей карьерной траектории и качественного жизненного цикла. Поэтому нам нужна ваша инициатива, формируйте ваши предложения, а мы поможем их воплотить», - сказал Вадим Захаров.

И.о. ректора УУНиТ особо подчеркнул, что лучшие традиции и положительные практики, наработанные в обоих вузах, будут не только сохранены, но и растиражированы.

 «Итогом встречи должно стать понимание того, что мы находимся в большом коллективе и нам необходимо как можно быстрее начать проводить совместные мероприятия, конференции, стратегические сессии, чтобы снять барьеры и обогатить друг друга», - пояснил Вадим Захаров.

Он также анонсировал, что первое совместное молодежное мероприятие состоится 17 ноября в Международный день студентов.

Встреча и.о. ректора УУНиТ со студенческим активомВстреча и.о. ректора УУНиТ со студенческим активомВстреча и.о. ректора УУНиТ со студенческим активомВстреча и.о. ректора УУНиТ со студенческим активомВстреча и.о. ректора УУНиТ со студенческим активомИсполняющий обязанности ректора УУНиТ отвечает на вопросы студентов

Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Вадим Захаров: «Работы много, но совместными усилиями мы справимся»

Поздравление и.о. ректора УУНиТ Вадима Захарова с Днем народного единства

Задай вопрос и.о. ректора УУНиТ Вадиму Захарову!

Представители УУНиТ приняли участие в работе Форума директоров инновационных школ республики

В инженеры я пойду – пусть меня научат!

ТОП-10 разработок ученых Уфимского университета науки и технологий

Школьники на «Мавлютовских чтениях»: о платформе Arduino, книгах Нила Геймана и космической станции

Рука об руку с наукой: дан старт содружеству Уфимского университета и Академии наук РБ

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму