Сведения об ОО

Итоги квиза имени Рами Гарипова: Башкирские батыры

Поделиться:

Ежегодно 21 февраля в мире отмечается Международный день родного языка. Накануне в Уфимском университете науки и технологий прошел «Квиз имени Рами Гарипова: Башкирские батыры». Игра состоялась на башкирском языке для студентов факультета башкирской филологии, востоковедения и журналистики. В соревновании приняли участие 16 команд по десять человек, которым предстояло назвать имена национальных героев по картинкам, отрывкам из фильмов и описаниям.

– Квиз был организован на грант Главы Башкортостана в рамках проекта «Сайт Рами Гарипова»,  направленного на воспитание патриотизма и сохранение исторической памяти, приумножение исторических и культурных ценностей – отметила директор Фонда по сохранению и развитию башкирского языка Гульназ Юсупова. –  Формат состязания позволил каждому участнику проверить свои знания.  И отрадно было наблюдать, с каким азартом и большим желанием ребята отвечали на вопросы, радовались своим успехам и демонстрировали прекрасное владение башкирским языком.

 

По итогам трех туров 1 место заняла команда «Может быть», 2-ое – «Перо» и 3 место – команда «Юрюзань». Тройке финалистов Гульназ Юсупова вручила грамоты и кубки. А декану ФБФВиЖ Гульфире Абдуллиной Благодарственное письмо, адресованное факультету, «За помощь в организации квиза, большой вклад в развитие башкирской поэзии и языка», а также «с надеждой на дальнейшее сотрудничество». 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Уфимский университет расширяет сотрудничество в рамках проекта «Цифровые кафедры»

«Я – профессионал»: заключительный этап олимпиады по биотехнологии, экологии и психологии

Объявлены победители на назначение стипендии Правительства РФ по приоритетным направлениям

Сборная УУНиТ – победитель регионального этапа Всероссийской киберспортивной лиги

Бюджетные места! Подходим, не стесняемся!

Команда УУНиТ одержала победу в киберспорте на универсиаде Башкирии

Студенты Уфимского университета приняли участие в акции «Сдай кровь – спаси жизнь!»

Команда Уфимского университета «Ҡараҡ» – обладатель кубка Башкирской открытой лиги КВН!

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму