Сведения об ОО

Команде управляющей компании Евразийского НОЦ были представлены технологические инновации УУНиТ

Поделиться:

Команда Управляющей компании Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня посетила Уфимский университет науки и технологий.



УУНиТ – самый молодой вуз страны, но за его плечами богатая история, многолетние традиции, ведущие научные школы и ученые с мировым именем, как самая большая ценность двух сильнейших вузов – Башкирского государственного университета и Уфимского государственного авиационного технического университета.

Директор управляющей компании НОЦ РБ Наталия Латыпова отметила ключевую роль вуза в развитии науки и образования в республике:



«Уфимский университет науки и технологий – крупнейший в Башкортостане центр образования и науки, в котором обучаются молодые люди, выбравшие путь научного развития и творческого поиска. Ученые работают над инновационными проектами с прикладными перспективами, добиваются успехов на престижных научных конкурсах, становятся обладателями грантов на продолжение своих фронтирных исследований. В университете расширяется спектр научных направлений, появляются возможности для получения дополнительного образования в рамках программ «Приоритет 2030» и «Передовые инженерные школы»», – сказала директор управляющей компании НОЦ РБ Наталия Латыпова.
 

Проректор по инновационной деятельности УУНиТ Георгий Агеев познакомил гостей со структурными подразделениями вуза: факультетами и институтами, лабораториями и многофункциональным студенческим офисом.

Отдельное внимание Георгий Агеев обратил на проекты, реализуемые в периметре Евразийского НОЦ мирового уровня.



В рамках технологических проектов учеными университета проводятся исследования в области цифровых производственных технологий для авиакосмической техники, разрабатываются ключевые детали для электрических и тепловых машин нового поколения для авиации, технологии и компоненты интегральной радиофотоники, передовые имплантируемые устройства восстановительной и регенеративной медицины, цифровые системы предиктивной аналитики для персонализированной медицины.

На встрече с ректором Уфимского университета науки и технологий Вадимом Захаровым обсудили новые векторы развития программ дополнительного образования, научно-технологических исследований, проводимых на базе вуза, кампусную политику и межвузовское взаимодействие в сфере инноваций, а также новые варианты поддержки молодых ученых.



По итогу встречи найдены пути внедрения инновационных разработок Уфимского университета науки и технологий в реальное производство.

Справочно:

Уже сейчас в УУНиТ –

• 45 000 российских и 2 000 иностранных студентов
• 2500 преподавателей, 1500 из них доктора и кандидаты наук
• 6 филиалов
• 150 направлений бакалавриата, магистратуры и специалитета
• 700 образовательных программ гуманитарного, естественнонаучного и технического профиля
• 2 студенческих городка и 16 общежитий

Источник - Евразийский НОЦ




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Волонтер УУНиТ рассказал о подготовке к Всемирному фестивалю молодежи в Сочи

Специалист Центра трансфера технологий Уфимского университета стала патентным поверенным РФ

Команда УУНиТ выиграла 100 тысяч рублей на хакатоне в поддержку донорства крови

В Бирском филиале завершилась Неделя культуры народов, посвященная Дню родного языка

В Институте истории и государственного управления УУНиТ открылась научная мастерская

Уфимский университет вошел в число 10 вузов, получивших грант Минпромторга России

Шесть студентов УУНиТ стали победителями и призерами Республиканского конкурса «Живое слово»

Наши представители выступили экспертами международной профессионально-общественной аккредитации

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму