Сведения об ОО

Преподаватели Института гуманитарных и социальных наук УУНиТ – лауреаты IV Всероссийского конкурса «Фундамент науки»

Поделиться:

Преподаватели Института гуманитарных и социальных наук Уфимского университета – профессора кафедры философии и культурологии Оксана Елхова и Александр Кудряшев стали лауреатами IV Всероссийского конкурса монографий «Фундамент науки», состоявшегося на площадке ЭБС «Университетская библиотека онлайн».

Конкурс проводился для стимулирования научной деятельности и распространения новых методов информационного воздействия среди сотрудников академических и научно-исследовательских институтов и университетов, аспирантов и ученых, являющихся авторами монографий, вносящих значительный вклад в развитие российской науки.

«Современная онтология: общие и прикладные проблемы» Оксаны Елховой и Александра Кудряшева построена на богатом материале, включающим в себя метаонтологию, онтологию реального, виртуального, искусственного сущего, а также исследование социального измерения бытия в контексте происходящих технологических изменений. Значимость данной работы состоит в качественной новизне её результатов фундаментального характера, что и повлияло на особый выбор жюри в её оценке.

 – Мне очень приятно, что наша монография  получила столь высокое  признание жюри Конкурса. Мы благодарны его организаторам за возможность представить наше исследование на столь престижной площадке, – говорит Оксана Игоревна. – Это важное событие вдохновляет нас продолжать начатые исследования и расширять границы современной онтологии.

Всего на Конкурс было принято около 400 научных изданий от представителей разных вузов страны: Института психологии РАН, Института научной информации по общественным наукам РАН, МГТУ им. Н.Э. Баумана, РГПУ им. А.И. Герцена, Северо-Кавказского федерального университета, Тихоокеанского государственного университета, Российского университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы, Московского педагогического государственного университета, Южного федерального университета и других.

Организаторами мероприятия выступили: издательский дом «Директ-Медиа», Библиотека по естественным наукам РАН, Институт научной информации по общественным наукам РАН.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

«Студенческая весна Уфимского университета»

Дисциплина «Государственное и муниципальное управление» планируется к преподаванию на всех направлениях подготовки высшего образования

Выборы президента России в 2024 году: способы голосования

Женский баскетбол выявил победителя в Спартакиаде студентов!

Студентка Нефтекамского колледжа – обладательница Гран-при городского конкурса «Мисс студенчество-2024»

На выборах в Башкортостане голосующие семьями смогут выиграть ценные призы

Уфимский университет и Альфа-Банк подписали соглашение о сотрудничестве

Представители УУНиТ встретились с выпускниками школ Казахстана

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму