Сведения об ОО

Приглашаем студентов на программы переподготовки в рамках проекта «Цифровые кафедры»

Поделиться:

«Цифровые кафедры» — это уникальная возможность для студентов получить дополнительную квалификацию в сфере информационных технологий и приобрести компетенции, необходимые для выполнения нового вида профессиональной деятельности без отрыва от основной учёбы на бюджетной основе.

-Пройти обучение по предлагаемым нами десяти программам профессиональной переподготовки могут бакалавры 2-4 курсов, специалисты 3-5 курсов, а также магистранты, обучающиеся не по IT-специальностям, – говорит руководитель проекта «Цифровые кафедры» Уфимского университета кандидат экономических наук Ильшат Исламов. – Обучение, которое будет проходить в онлайн и офлайн форматах, начнется в сентябре нынешнего года.

В проекте предусмотрено два направления подготовки: для студентов, обучающихся по специальностям и направлениям подготовки в ИТ-сфере и по не относящимся к информационным технологиям специальностям и направлениям.

- Все десять программ разработаны совместно с нашими индустриальными партнерами и отраслевыми экспертами, – комментирует Ильшат Исламов. – Вести занятия на курсах будут ведущие преподаватели Уфимского университета и эксперты-практики. По завершению обучения слушатели получат дипломы о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации.  Выберите подходящую программу, подайте заявку до 20 августа 2023 года и станьте экспертом в области IT.

Справочно

Программа «Цифровые кафедры» федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» – это совместный проект Министерства науки и высшего образования и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Он действует на базе 115 университетов, участников программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». Уфимский университет науки и технологий реализует его уже второй год.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Гоночная команда Уфимского университета стала чемпионом страны на соревнованиях «Formula Student Russia 2023»

Студент Уфимского университета рассказал об участии в форуме «Территория смыслов»

Мультиформатный конкурс «Научная вселенная»

Делегация Уфимского университета науки и технологий посетила Университет Иннополис

Кадровое назначение

На должность директора Нефтекамского филиала Уфимского университета назначен Назар Шаяхметов

Мультиформатный конкурс для студентов «Билет в Арктику»

Завершается регистрация на IV Молодежный форум ПФО «Йыйын молодежи – 2023»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму