Сведения об ОО

«Спасатели» выиграли экологический баттл

Поделиться:

Кафедра зелёной химии и ресурсосберегающих технологий провела экологический баттл между командами студентов первых курсов факультетов и институтов, посвященный Дню экологического образования (отмечается ежегодно 12 мая).

Перед стартом квиза с приветственными словами к студентам обратилась декан Факультета защиты в чрезвычайных ситуациях Ирина Вдовина:

- Каждый маленький шаг, начиная с экологического воспитания и формирования экологического мировоззрения – это наш путь к благополучию и благополучию тех, кто останется после нас. Таким образом, стратегию устойчивого развития можно сформулировать простыми словами: «Живи сам и дай возможность жить следующим поколениям».    

В ходе игры участники отвечали на вопросы и выполняли задания на экологическую тематику. При этом важны были не только эрудиция, но и логика, сообразительность, умение работать в команде. Студенты показали свою активную жизненную позицию, неравнодушие к экологическим проблемам и желание применить свои знания на практике, участвуя в экологических мероприятиях. Ребята не только пополнили свои знания по экологии, но и весело провели время.

А победу одержала команда Факультета авиационных двигателей, энергетики и транспорта с символическим названием «Спасатели».

Отметим, что экологическое образование и воспитание молодёжи – это не дань моде, а реальность, продиктованная самой жизнью. Поэтому подобные игры экологической направленности являются одним из важных инструментов формирования экологической культуры.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Суд, изменивший мир: в Институте права УУНиТ реконструировали эпизоды Нюрнбергского процесса

Редакция журнала «Вестник Башкирского университета» продолжает работу

В межвузовском кампусе Евразийского НОЦ появится лаборатория по переработке пластиковых отходов

За мир без нацизма

Корзина добра

Уфимский университет принимает участие в стратсессии по реализации проекта Межвузовского студенческого кампуса

День открытых дверей: Уфимский университет посетили более 400 человек

В Уфе состоится фестиваль историко-документального кино

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму