Сведения об ОО

Студенты проводили зиму соревнованиями по лыжным гонкам

Поделиться:

В парке 50-летия Победы прошли соревнования по лыжным гонкам в зачёт Спартакиады Уфимского университета среди студентов. В них приняло участие 6 команд.

В командном зачёте места распределились следующим образом: победителем стала команда Института информатики, математики и робототехники, 2-е место заняла команда Института электротехнического инжиниринга, на 3-ем – спортсмены Института технологий и материалов, на 4-м – лыжники факультета авиационных двигателей, энергетики и транспорта, 5-е место у команды Института химии и защиты в чрезвычайных ситуациях, 6-е место занял Институт экономики, управления и бизнеса.

В личном зачёте среди девушек заняла 1-е место Мастер спорта Александра Байболдина (ИЭТИ) на 2-м месте – Ангелина Михайлова (ИИМРТ), на 3-м – Айгуль Хажиахметова (ИТМ).

Среди юношей победил Салават Кутлов (ИИМРТ). На второй ступени пьедестала Альберт Гильмияров (ИТМ) и на третьей – Дмитрий Кузнецов (ФАДЭТ).

Студенческая Спартакиада продолжается. Сейчас проходят соревнования по баскетболу, уже завершились два тура.

Следующий тур пройдет 4 марта, 6 марта - стыковые игры.

11 марта матч за третье место и финал.

Организатор - Спортивный клуб Института природы и человека приглашает болельщиков поддержать свои команды, которые будут соревноваться в игровом зале корпуса 3 по адресу: г.Уфа, ул. К. Маркса, 12. Начало игр в 18 часов.

Желаем нашим спортсменам честной бескомпромиссной борьбы!

Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.

Преподаватель Уфимского университета выступила в Музее 112-й Башкирской кавалерийской дивизии

Студенческим спортивным традициям крепнуть и развиваться!

Первые подарки к 8 Марта: магистрантки УУНиТ выиграли именную стипендию Владимира Потанина

Уфимский университет и Русский дом в Коломбо провели онлайн встречу с абитуриентами из Шри-Ланки