Сведения об ОО

Уфимский университет на праздновании Дня города и России

Поделиться:

12 июня в Уфе состоялось празднование 449-летия основания Уфы и Дня России.

Уфимский университет науки и технологий также принял участие в программе «Уфа студенческая», посвященной этим событиям. На площади перед ГКЗ «Башкортостан» были установлены шатры учебных заведений и различных организаций города.

Под своим навесом главный вуз республики приготовил для многочисленных гостей увлекательные познавательно-игровые аттракционы. Так, все желающие могли испытать себя в меткости при стрельбе из табельного оружия в электронном тире и побыть в роли археолога на раскопках под руководством представителей Института истории и государственного управления. А еще изучить содержимое чемоданчика криминалиста, сделать отпечатки своих пальцев у обучающихся в Институте права. И вместе со студентами факультета башкирской филологии, востоковедения и журналистики написать свое имя на арабском языке. И, конечно, посмотреть интересные опыты у столика химического факультета. Ну, а на выходе покрутить педали велошредера, благодаря которому молодые активисты факультета защиты в чрезвычайных ситуациях превращают пластиковые крышки в крошку. Затем она подвергается плавлению и из полученной таким образом массы изготавливаются оригинальные сувениры. Так что ни один из гостей университетского шатра не остался без подарка.

В праздничный день прямо на глазах у зрителей был установлен кулинарный рекорд. В приготовлении самого большого в России учпочмака (115x106x123см) и кыстыбыя (232x120см) также приняли участие студенты Уфимского университета. Отведав вкусные угощения, которые раздавались всем, горожане смогли оценить и артистическое мастерство участников студенческого клуба отдела развития художественного творчества Управления по молодежной политике УУНиТ.

Перед зрителями выступили лауреаты международных конкурсов: народный коллектив русский фольклорный ансамбль «Таусень» (руководитель – заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Елена Евдокимова), народный коллектив ансамбль бального танца «Аллегро» (рук. Вадим Сибаев), аккордеонист Владимир Фадеев; лауреаты республиканских конкурсов: Эмиль Сафаров, Гульгена Багаутдинова, заслуженный коллектив народного творчества Республики Башкортостан народный ансамбль танца «Ирандек» (рук. – заслуженный артист РБ Фанис Абдульманов). И начинающие дарования – студенты колледжа УУНиТ Амелия Ахметдинова, Ильвина Смирнова. А ведущими концертного блока вуза стали аспирант ФФС Денис Мустаев и cтудентка ИНЭФБ Марина Видинеева.   

   




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Гала-концерт «Студенческая весна Уфимского университета – 2023»

Итоги финала сезона весенних игр Лиги КВН Уфимского университета

«Алая роза» для студентов Уфимского университета

Победительница конкурса «Мисс Уфимского университета» – студентка Института истории и государственного управления

Уфимский университет приглашает на празднование Дня молодежи

Уфимский университет на праздновании Дня молодежи

Университетские смены для детей из Луганской и Донецкой народных республик

Студенческие театры университета отмечены дипломами Регионального фестиваля «СТУДиЯ»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму