Сведения об ОО

В Уфимском университете на международной конференции обсудили глобальный и национальный аспекты современных медиа

Поделиться:

В Уфимском университете в рамках Десятилетия науки и технологий прошла ежегодная научно-практическая конференция «Медиапространство Российской Федерации: глобальный и национальный аспекты». В этом году она состоялась в пятый раз и в статусе международной. 

В работе конференции приняли участие  ученые, аспиранты, магистранты, студенты вузов республики, субъектов РФ и ближнего зарубежья: МГУ им. М. Ломоносова, Саратовского государственного технического университета им. Ю.А. Гагарина, Воронежского государственного университета, Казанского (Приволжского) федерального университета, Бакинского славянского университета (г. Баку, Азербайджан), Кыргызского национального университета им. Ж. Баласагына (г. Бишкек, Киргизия), «Alikhan Bokeikhan University» (г. Семей, Казахстан), Туркменского государственного педагогического института имени С. Сейди (г. Туркменабат, Туркменистан) и других.

В пленарном и секционном заседаниях были обсуждены актуальные проблемы современной журналистики, а именно: трансформация медиа в условиях цифровизации, медиаобразования, язык, стиль, место социальных сетей в системе традиционных СМИ, сегодняшнее состояние и перспективы развития региональных средств массовой информации.

– Конференция стала площадкой, на которой практики и представители академического сообщества вместе с молодыми коллегами смогли высказаться на волнующие их темы и поделиться своим успешным опытом, необходимым для эффективного функционирования медиаиндустрии как социального института в сегодняшних реалиях, – прокомментировала исполняющая обязанности заведующего кафедрой журналистики факультета башкирской филологии, востоковедения и журналистики УУНиТ Рамзия Мустафина.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

В межвузовском кампусе Евразийского НОЦ появится лаборатория по переработке пластиковых отходов

Финал 16 Кубка Башкортостана по физике среди старшеклассников

Уфимский университет стал площадкой для проведения V Международного химического диктанта

VII  Международная конференция «SPE Black Gold – 2023»

Объявлен конкурс на получение грантов для молодых ученых Евразийского НОЦ

Международная конференция «Теория функций, теория операторов и квантовая теория информации»

Студенты УУНиТ защитились в Госдуме РФ

Уфимский университет на Международной конференции, посвященной стратегиям борьбы с преступностью

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму