Сведения об ОО

«Экзамиум» или идея на миллион: стартап нашей студентки вошел в топ-50 лучших проектов России

Поделиться:

В Москве завершился первый Всероссийский форум стартап-студий федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

В рамках деловой программы прошла презентация 50 лучших стартапов от победителей конкурса «Студенческий стартап». Среди них -  проект студентки Уфимского университета науки и технологий Элины Даутовой «Образовательный онлайн-сервис для подготовки к ЕГЭ/ОГЭ и обучению цифровым профессиям», или просто «Экзамиум».

В 2022 году Элина Даутова, как и более десятка талантливых молодых исследователей Уфимского университета, стала победителем конкурса «Студенческий стартап» федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Всего 32 студента из нашей республики получили гранты по 1 млн рублей на запуск стартапа, 21-му из них профинансируют развитие бизнес-проектов уже в этом году, еще 11 - в 2023 году.

У Элины Даутовой сейчас большие планы, и она с удовольствием рассказывает о своем «детище»:

- Наша образовательная платформа «Экзамиум» дает возможность школьникам профориентироваться, попробовать себя в разных диджитал - направлениях, чтобы понять, нравится ли им эта сфера, и выбрать подходящее, - рассказывает Элина. - Далее школьник вовлекается в это направление, общаясь с опытными специалистами и единомышленниками, мы помогаем ученику выбрать нужный вуз для поступления, а далее плавно и качественно готовим его к ЕГЭ/ ОГЭ. После поступления он также вовлекается в cообщество, проходит курсы, общается с экспертами в области диджитал.

 Все это дает школьнику возможность сделать осознанный выбор будущей профессии и начать карьеру на первых курсах университета. То есть, наша платформа «Экзамиум» ведет молодого человека от школьника до специалиста.

Сейчас проект находится на стадии разработки платформы. А Элина получает дополнительные знания и предпринимательские компетенции, участвуя в таких масштабных мероприятиях.

- Про форум могу сказать, что это очень классный опыт, дающий понять в каком направлении двигаться дальше.

Желаем всем нашим студентам двигаться только вперед!




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

«Время не властно над истинными ценностями»

Университет присоединится к акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Студенческое путешествие к центру самого крупного родника России

Открыт набор в «Школу Молодого предпринимателя 2.0» в Уфе

«УМНИКи- 2022» Уфимского университета науки и технологий

В полуфинал турнира Интеллектуального сезона УУНиТ прошли 32 команды

«Школа реальной политики» в лицах

Студент Уфимского университета - победитель чемпионата «Абилимпикс»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму