Сведения об ОО

Конкурс на замещение должностей научных работников

Поделиться:

Приказ №791 от 5 апреля 2023 г. «Об утверждении состава конкурсной комиссии на замещение должностей научных работников (технического направления)»

 


Старший научный сотрудник Инженерного центра "Пилот", 1,0 ед.

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Уфимский университет науки и технологий» объявляет конкурс на замещение вакантной должности старшего научного сотрудника Инженерного центра «Пилот» - 1,0 ед. 
Место проведения конкурса: Управление научных исследований и разработок УУНиТ, г. Уфа, ул. Карла Маркса, 12, 2 этаж, каб. № 227.

  • Дата объявления конкурса – 11.04.2023.

  • Дата начала приема заявок – 12.04.2023.

  • Дата окончания приема заявок – 03.05.2023

  • Дата проведения конкурса – 17.05.2023

Отрасли (область) наук, в которых предполагается работа претендента: разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, разработка управляющих информационно-измерительных систем для эффективной эксплуатации нефтегазовых месторождений. 
Квалификационные требования: высшее профессиональное образование и опыт работы по соответствующей специальности не менее 10 лет, наличие научных трудов или авторских свидетельств на изобретения. При наличии ученой степени - без предъявления требований к стажу работы

Перечень количественных показателей результативности труда претендента, характеризующих выполнение предполагаемой работы:
- должен иметь за последние 5 лет не менее 5 научных трудов в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях, выпускаемых в РФ, в соответствии с требованиями ВАК Минобрнауки России;
- должен быть за последние 5 лет автором/соавтором не менее 1 монографии;
- должен быть автором/соавтором не менее 3 патентов на изобретение/полезную модель и свидетельств на программу для ЭВМ за последние 3 года.

Условия трудового договора:
Трудовые функции:
- осуществление плановых исследований по тематике инженерного центра;
- участие в составлении планов и отчетов исследований;
- подготовка и опубликование научных трудов в российских и зарубежных журналах;
- участие в научных конференциях.

Срок трудового договора: 3 года.

Размер заработной платы – должностной оклад 34 700 руб. 00 коп. в месяц в расчете на 1 шт. ед.

Социальные гарантии – обязательное медицинское страхование.

Заявка на участие в конкурсе размещается претендентом на портале вакансий по адресу «http:// ученые-исследователи.рф» в соответствии с перечнем, опубликованным в объявлении на конкурс, а также Положением о проведении конкурса на замещение должностей научных работников, о конкурсной комиссии и порядке ее работы при проведении конкурса на замещение должностей научных работников в ФГБОУ ВО «Уфимский университет науки и технологий», утвержденным приказом УУНиТ от 07.03.2023 № 0533. Заявка должна содержать:
а) фамилию, имя и отчество (при наличии) претендента;
б) дату рождения претендента;
в) сведения о высшем образовании и квалификации, ученой степени (при наличии) и ученом звании (при наличии);
г) сведения о стаже и опыте работы;
д) сведения об отрасли (области) наук, в которой намерен работать претендент;
е) перечни ранее полученных основных результатов (число публикаций по вопросам профессиональной деятельности, количество результатов интеллектуальной деятельности и сведения об их использовании, количество грантов и (или) договоров на выполнение научно-исследовательских работ, опытно-конструкторских и технологических работ, включая международные проекты, в выполнении которых участвовал претендент, численность лиц, освоивших программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, успешно защитивших диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук, руководство которыми осуществлял претендент, и так далее).
Претендент вправе разместить на портале вакансий автобиографию и иные материалы, которые наиболее полно характеризуют его квалификацию, опыт и результативность.
По вопросам подачи заявки обращаться к секретарю конкурсной комиссии - ведущему специалисту по кадрам отдела учета кадров управления персонала УУНиТ Шафиковой Марте Александровне, тел.: 890835004902, e-mail: Shafikova.ma@ugatu.su

 


Младший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории "Металлы и сплавы при экстремальных воздействиях" (единый инновационный комплекс) - 1,0 ед.

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Уфимский университет науки и технологий» объявляет конкурс на замещение вакантной должности младшего научного сотрудника научно-исследовательской лаборатории "Металлы и сплавы при экстремальных воздействиях" (единый инновационный комплекс) – 1,0 ед. 
Место проведения конкурса - Управление научных исследований и разработок УУНиТ, 
г. Уфа, ул. Карла Маркса, 12, 2 этаж, каб. № 227.

  • Дата объявления конкурса – 11.04.2023.

  • Дата окончания приема заявок – 13.06.2023

  • Дата проведения конкурса – 20.06.2023

Отрасли (область) наук, в которых предполагается работа претендента: физика конденсированного состояния и нанотехнологии и наноматериалы.
Квалификационные требования: 
- высшее профессиональное образование в области физики и/или наноинженерии. 
- наличие публикаций за последние 3 года в области физики конденсированного состояния, компьютерного моделирования;
- опыт научно-исследовательской деятельности;
- умение и опыт работы на рентгеновском дифрактометре, оптическом, растровом, просвечивающем электронном микроскопах, автоматическом микро-макро твердомере с системой анализа изображений, проведение испытаний на растяжение;
-  наличие документов, подтверждающих повышение квалификации в областях материаловедения и физики конденсированного состояния.
Перечень количественных показателей результативности труда претендента, характеризующих выполнение предполагаемой работы:
- должен иметь научные публикации в области физики конденсированного состояния в изданиях, индексируемых в базах данных Scopus и/или Web of Science – не менее 1 в год;
- должен иметь научные публикации в области физики конденсированного состояния в изданиях, индексируемых в базах РИНЦ – не менее 1 в год;
- должно быть количество поданных заявок на конкурсы грантов и программ по отраслям науки Физические науки (Физика) и/или Инженерные науки - не менее 1 в год.

Условия трудового договора
Трудовые функции:
1.    проведение в качестве ответственного исполнителя научных исследований по тематике лаборатории физики конденсированного состояния.
2.    анализ отечественной и зарубежной литературы по теме исследований.
3.    участие в составлении планов и отчетов исследований.
4.    участие в научных конференциях и школах, представление полученных результатов.
5.    подготовка и опубликование научных трудов в российских и зарубежных журналах.

Срок трудового договора: по 29.12.2023.

Размер заработной платы – должностной оклад 24 800 руб. 00 коп. в месяц в расчете на 1 шт. ед.
Социальные гарантии – обязательное медицинское страхование.
Претенденты для участия в конкурсе предоставляют:
а) заявление по установленной форме (заполняется на бумажном носителе и собственноручно подписывается), приложение № 2 к Положению о проведении конкурса на замещение должностей научных работников, о конкурсной комиссии и порядке ее работы при проведении конкурса на замещение должностей научных работников в ФГБОУ ВО «Уфимский университет науки и технологий», утвержденному приказом УУНиТ от 07.03.2023 № 0533 (далее – Положение);
б) сведения о претенденте по установленной форме (Приложение № 3 к Положению);
в) копии дипломов о высшем образовании, о присвоении ученой степени, аттестата об ученом звании;
г) сведения о научном стаже (на основании выписки из трудовой книжки или справки о работе по совместительству);
д) документы, подтверждающие отсутствие у претендента ограничений на занятие трудовой деятельностью в университете:
- справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям;
- медицинское заключение.
Претенденты, работающие в университете на момент объявления конкурса, документы по пунктам в) и г) не представляют.
Претендент вправе предоставить также автобиографию, отзыв с последнего места работы, резюме и иные материалы, которые наиболее полно характеризуют его квалификацию, опыт и результативность.
По вопросам подачи заявки для участия в конкурсе обращаться к секретарю конкурсной комиссии ведущему специалисту по кадрам отдела учёта кадров управления персонала УУНиТ Шафиковой Марте Александровне, тел.: 8-90835004902, e-mail: Shafikova.ma@ugatu.su
 


Приложения: форма заявления для участия в конкурсе, форма сведений о претенденте на участие в конкурсе на замещение должности научного работника


Обновлено 17.05.2023: выписка №1 из протокола №1 заседания конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса на замещение вакантных должностей научных работников УУНиТ от 17.05.2023

Обновлено 22.06.2023: выписка №2 из протокола №2 заседания конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса на замещение вакантных должностей научных работников УУНиТ от 20.06.2023

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Наука – в производство: Уфимский университет получил грант на развитие Центра трансфера технологий

Стартовал Региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2023: желаем успехов команде Уфимского университета!

Сборная УУНиТ одержала победу на чемпионате РБ по компьютерному спорту

Файтеры УУНиТ взяли «золото» универсиады РБ по кикбоксингу

«Феринские чтения»: старт для начинающих исследователей

Два проекта Уфимского университета получили гранты Российского научного фонда

«Сваты» из IT-сферы встретились со студентами факультета информатики и робототехники

Конференция работников и обучающихся

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму