Сведения об ОО

Поздравление и.о.ректора Уфимского университета Вадима Захарова с Днем преподавателя высшей школы

Поделиться:

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём преподавателя высшей школы!

Этот праздник мы впервые отмечали в России в прошлом году и сегодня он прочно ассоциируется с объявленным Президентом Владимиром Путиным Десятилетием науки и технологий.

Жизнь всегда предъявляла к педагогу высокие требования, а сегодня, в эпоху цифровизации, роль преподавателя высшей школы расширяется. Он является не просто транслятором академических знаний, но и активным участником реализации инновационных научно-исследовательских проектов, который делится со студентами передовым опытом и выступает центром формирования новых лидеров в науке, производстве, педагогике, общественной деятельности и других сферах.

Задача преподавателя — научить студентов самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор, помочь им найти себя и определить свой жизненный путь. Именно преподаватель способен воспитать в своих учениках любовь к Родине, уважение к традициям наших отцов и дедов, порядочность, отзывчивость и вдохновить на достижение амбициозных целей. С этими непростыми задачами вы блестяще справляетесь – и об этом говорят успехи ваших учеников.

Дорогие наши педагоги, примите слова искренней благодарности за то, что вы сохраняете верность лучшим традициям отечественной высшей школы и идете в ногу со временем, внедряете в процесс обучения инновационные методы, воспитываете в своих учениках гордость за свое Отечество, прививаете интерес к его истории и культуре. Отдельные слова благодарности — нашим ветеранам, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых преподавателей, образцом глубокой верности своему призванию.

Желаю вам здоровья, счастья, талантливых студентов, новых открытий и успехов во всех начинаниях! Пусть каждый новый день приносит вам только позитивные эмоции и удовлетворение от вашего труда на благо нашего нового вуза – Уфимского университета науки и технологий!

 

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Универсиада на Кубок Главы РБ началась с победы Уфимского университета!

Обучающиеся Уфимского университета поучаствовали в Студенческом кластере Республики Башкортостан

Добро пожаловать, абитуриент – 2023: в Уфе состоялись родительские собрания!

Из университета с любовью: в вузе проходит акция «Письмо для мамы»

Преподаватели Уфимского университета - победители конкурса «Золотые имена высшей школы»

Поздравление и.о. ректора Уфимского университета Вадима Захарова с 90-летием УГАТУ

Команда Уфимского университета побывала в «Городе завтра»

Ученые Уфимского университета получили высокие награды республики

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму