Сведения об ОО

Преподаватели Уфимского университета - победители конкурса «Золотые имена высшей школы»

Поделиться:

18 ноября в преддверии Дня преподавателя высшей школы в Общественной палате Российской Федерации (г. Москва) состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы».

Данный проект реализуется «Лигой преподавателей высшей школы» при поддержке Фонда Президентских грантов, а также Министерства науки и высшего образования РФ. Цель проекта – повышение статуса преподавателей высшей школы Российской Федерации, которые внесли существенный вклад в развитие современной науки и образования, через публичное признание и популяризацию их достижений.

В этом году три преподавателя Уфимского университета науки и технологий стали победителями в разных номинациях: за вклад в науку – доктор философских наук Аркадий Лукьянов; за внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования – доктор философских наук Оксана Елхова  и доктор филологических наук Александра Уразметова.

Победителям в торжественной обстановке были вручены нагрудные знаки, дипломы, благодарственные письма, книги почета преподавателей вузов РФ, а также памятные призы.

«Победа в таком конкурсе действительно значима, – говорит профессор Александра Уразметова. – Подобное достижение окрыляет любого преподавателя и мотивирует на дальнейшую продуктивную работу. Номинация, в которой я победила, отмечает преподавателей, имеющих достижения в разработке и внедрении инновационных методик преподавания, доказавших свою эффективность, а также имеющих достижения в использовании информационных технологий для повышения эффективности коммуникаций с обучающимися и коллегами.

В настоящее время перед преподавателями стоит довольно сложная задача: они должны владеть новыми компетенциями, чтобы сделать процесс обучения более эффективным. Необходимо применять новые технологии обучения, готовить специалистов согласно требованиям времени и запросам работодателей. Поэтому на первое место среди подходов к обучению выходят активные инновационные методы, способствующие повышению качества образования».

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших профессиональных успехов, мотивации к новым достижениям и новых побед!

Пресс-служба




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Обучающиеся Уфимского университета поучаствовали в Студенческом кластере Республики Башкортостан

Добро пожаловать, абитуриент – 2023: в Уфе состоялись родительские собрания!

Из университета с любовью: в вузе проходит акция «Письмо для мамы»

Поздравление и.о.ректора Уфимского университета Вадима Захарова с Днем преподавателя высшей школы

Поздравление и.о. ректора Уфимского университета Вадима Захарова с 90-летием УГАТУ

Команда Уфимского университета побывала в «Городе завтра»

Ученые Уфимского университета получили высокие награды республики

Работники телевидения отмечают свой профессиональный праздник

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму