Сведения об ОО

Ученые Уфимского университета получили высокие награды республики

Поделиться:

В Уфе вручили государственные награды России и республики лучшим труженикам региона.

Открывая церемонию, руководитель администрации Главы Башкортостана Максим Забелин передал слова благодарности и поздравления от Главы республики Радия Хабирова.

«Сегодня в этом зале собрался цвет нашей республики, ее золотой фонд. Здесь представители самых разных профессий: медицинские работники, деятели культуры, ученые, спортсмены, журналисты, строители, предприниматели, работники промышленности, государственные и муниципальные служащие. Мы сегодня живем в те времена, когда наш мир стремительно меняется, растут угрозы безопасности нашей страны. В такой непростой ситуации наш с вами долг защищать наше Отечество, сделать его могучим и непобедимым. В эти дни наши воины на поле боя проявляют мужество и героизм, а мы должны стать для них опорой и надежным тылом», – отметил Максим Забелин.

По его словам, наша республика именно благодаря таким людям, которые собрались сегодня в этом зале, идет вперед.

«Башкортостан возглавляет промышленный, инвестиционный, научно–технический и многие другие рейтинги нашей страны. Мы создали научно-образовательный центр мирового уровня, один из крупнейших университетов в Приволжском федеральном округе, реализуем масштабные инфраструктурные проекты. В основе достижений нашего региона – ваш труд, опыт, таланты, знания и профессионализм. Желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия и успехов во всех ваших начинаниях», – сказал руководитель администрации Главы Башкортостана.

В числе награжденных два представителя Уфимского университета науки и технологий.

Государственную премию Республики Башкортостан в области науки и техники за 2021 год за цикл научных работ «Двойственности в теории функций и операторов» в составе коллектива ученых факультета математики и информационных технологий (доктора физико-математических наук Булат Хабибуллин, Олеся Кривошеева и кандидат физико-математических наук Наталья Абузярова) получил доктор физико-математических наук, профессор кафедры математического анализа Хабир Ишкин.

Благодарности Главы Республики Башкортостан за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие науки удостоен и.о. директора Физико-технического института, руководитель молодежной научной лаборатории «Дизайн новых материалов» доктор Университета Сержи-Париж (Франция) Ильдус Шарафуллин.

Пресс-служба

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Поздравление и.о.ректора Уфимского университета Вадима Захарова с Днем преподавателя высшей школы

Преподаватели Уфимского университета - победители конкурса «Золотые имена высшей школы»

Поздравление и.о. ректора Уфимского университета Вадима Захарова с 90-летием УГАТУ

Команда Уфимского университета побывала в «Городе завтра»

Работники телевидения отмечают свой профессиональный праздник

Наша студентка приняла участие в съемках Первого канала

90 лет на службе науке, образованию и бизнесу!

Доцент Уфимского университета выступил с лекцией в Высшей школе экономики

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму