Сведения об ОО

Студентам Стерлитамакского филиала присвоена квалификация судьи по киберспорту

Поделиться:

По результатам аттестации Управлением по физкультуре и спорту Администрации города Уфы присвоена квалификация судьи по компьютерному спорту целому ряду молодых специалистов.

Среди них два представителя Стерлитамакского филиала Уфимского университета: третьекурсник факультета математики и информационных технологий Нурислам Кутуев и первокурсник того же факультета Леонид Поволокин.

Отметим, что Нурислам Кутуев является руководителем киберспортивного клуба в филиале уже два года, поэтому как профи он набрал на аттестации максимальные 100 баллов.

- Аттестация была не особо сложной. Тест состоял из практических вопросов, где необходимо было ответить, как поступить в той или иной ситуации. Благодаря накопленному опыту, я отвечал уверенно. Квалификационная категория является одной из важных характеристик профессионализма судьи. Она указывает на уровень знаний, в том числе на способность судить на региональном уровне. Получение категории «спортивный судья третьей категории» открывает дверь для дальнейшего развития и продвижения в мире спортивного судейства, - поделился Нурислам.

Леонид Поволокин также показал хороший результат — 78/100.

—  Поступив в Стерлитамакский фиалиал, узнал, что есть киберспортивный клуб. Сразу захотел стать его участником и помог организовать два университетских киберспортивных турнира и один городской. И у нас все получилось. Тогда я понял, что хочу развиваться в этом направлении. И сегодня получил третью категорию, - отметил Леонид.

- Это важный шаг в развитии киберспорта, в ближайшем будущем нам предстоит организовать и провести официальные чемпионаты городов республики и множество других турниров, - прокомментировали в Башкирском республиканском отделении Федерации компьютерного спорта России.

Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших побед!




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

«Всемирное рыболовство»: уфимские школьники научились в УУНиТ разумно расходовать ресурсы

В Институте истории и государственного управления УУНиТ обсудили экономическую безопасность с позиций ESG-принципов

Студенты Сибайского филиала стали победителями Всероссийской олимпиады «Форсайт-педагогика»

Слушатели Малой академии встретились с представителем администрации Главы РБ

Космические каникулы с УУНиТ: работает Международная аэрокосмическая школа

Институт гуманитарных и социальных наук УУНиТ стал соорганизатором круглого стола, посвященного Минигали Губайдуллину

Про фильм «Вызов» и сон в невесомости: космонавты с МКС ответили на вопросы участников МАКШ-2024

Представители Института права УУНиТ выступили экспертами игры для школьников «Модель ООН»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму