Сведения об ОО

Студентка УУНиТ стала серебряным призёром Кубка мира по самбо

Поделиться:

В Ереване завершился Кубок мира по самбо. Как сообщает пресс-служба Международной федерации самбо (FIAS), победителями общего зачета стали спортсмены из России, выступавшие в нейтральном статусе по решению исполкома FIAS.

Российские спортсмены завоевали в общей сложности 36 наград – 17 золотых медалей, 10 серебряных и девять бронзовых. Вторыми стали самбисты из Украины, замкнули тройку представители Узбекистана.

Студентка 1-го курса Института информатики, математики и робототехники Алия Мухаметьянова завоевала в Ереване «серебро» Кубка мира по самбо.

Наша самбистка по итогам квалификационного турнира заняла второе место в весовой категории до 50 кг. Первое место завоевала россиянка Оксана Кобелева (Свердловская область), на третьей ступени пьедестала – Гуэдез Мария Амулина (Венесуэла).

Соревнования являются одним из этапов отбора на Всемирные игры, которые состоятся с 7 по 17 августа 2025 года в Чэнду (КНР).

В феврале Алия Мухаметьянова выиграла Первенство России по самбо U-20, прошедшее в Казани. Она стала обладательницей золотой медали в весе до 50 кг. В финале одержала победу над Марией Солдатовой из Москвы.

Согласно правилам, победитель турнира получает право войти в состав сборной России и представлять страну на Первенстве мира, которое пройдет в октябре 2024 года на Кипре.

Уфимский университет науки и технологий горячо поздравляет Алию и ее тренера Станислава Орлова с победой!

Желаем успешной подготовки к Первенству мира на Кипре и Всемирным играм в Китайской Народной Республике!

Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.

Время собирать камни: команда уфимского лицея № 96 – победитель интеллектуальной игры в УУНиТ

В Кубке Главы Республики Башкортостан по кикбоксингу сборная команда УУНиТ одержала победу

УУНиТ – участник фестиваля образования «Белем» и выставки «Навигатор поступления» в Сургуте