Сведения об ОО

Ученый университета рассказал о развитии туризма в логике ESG-подхода

Поделиться:

Завершила работу Международная научно-практическая конференция «Развитие гостеприимства и туризма в условиях трансформационных процессов», проведенная Школой гостеприимства и туризма Almaty Management University (AlmaU) совместно с «Qainar Bulaq – Точка Кипения».

Конференция прошла в смешанном формате, рабочими языками были казахский, русский и английский.

С онлайн-докладом «Роль ESG-принципов для предприятий туризма в условиях трансформационных процессов» выступил доцент кафедры экономики и регионального развития Наиль Ишмухаметов. Он представил актуальные результаты своих исследований в сфере ESG-повестки для предприятий туризма, включая дискуссионные вопросы терминологии в контексте ESG, корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития, воздействия туристической отрасли на экологию и т.д. В ходе доклада были рассмотрены основные итоги анализа стратегически значимых направлений развития предприятий туризма в логике ESG-подхода на примере геопарков Башкортостана, в том числе в контексте человеческого потенциала.

Модератором мероприятия был магистр туризма, докторант PhD по туризму, директор компании «Инсайд Тревел» Еркин Тикенов. Все представленные доклады вызвали живой интерес у слушателей и обеспечили высокий уровень состоявшейся дискуссии.

 

Справочно

Алматы Менеджмент Университет (AlmaU) – предпринимательский, социально-ответственный университет мирового класса. Более 34 лет на рынке образования, старейший частный вуз, 1-ая бизнес-школа Республики Казахстан, пионер бизнес-образования в СНГ. В AlmaU функционируют 9 школ, 4 центра, Институт развития образования и AlmaU Extension. Обучение проходит на казахском, русском и английском языках по более чем 20 специальностям.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

«Рекрут 2023»: победа наших студентов посвящается Сталинграду

Право России — быть сильной: интервью с представителями УУНиТ

В честь Дня защитника Отечества

Поздравление и.о. ректора Вадима Захарова с Днем защитника Отечества

Бюджетные места! Подходим, не стесняемся!

Команда УУНиТ одержала победу в киберспорте на универсиаде Башкирии

Стартует конкурс на соискание госпремий Башкортостана в области науки и техники

Кубок «Мистер Уфимский университет – 2023» завоевал студент Института авиационных технологий и материалов

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму