Сведения об ОО

В УУНиТ полным ходом идет бесплатная подготовка вожатых

Поделиться:

В головном вузе Уфимского университета науки и технологий бесплатно осваивают профессию «Вожатый» свыше 300 участников студенческих отрядов. Совсем скоро стартуют курсы обучения по программе «Няня».

Напомним, что наш университет стал победителем конкурсного отбора и получил грант из федерального бюджета на обучение участников студенческих отрядов по рабочим профессиям от молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

В рамках подготовки студенты-участники РСО изучают нормативно-правовые основы вожатской деятельности, психолого-педагогическое сопровождение деятельности вожатого, организацию массовых мероприятий в детском оздоровительном лагере, профессиональную этику и коммуникативную культуру вожатого, учатся оказывать первую доврачебную помощь.

Сейчас обучающиеся готовятся к прохождению учебной практики, на которой они смогут применить полученные знания по изученным дисциплинам. В конце апреля – начале мая на базе спортивно-оздоровительного центра «Авиатор» на Павловке студенты освоят практическую часть в условиях, приближенных к работе в загородном детском лагере. Наставники предложат студентам различные интерактивные формы для получения практических навыков, которые им будут необходимы при работе в детских оздоровительных лагерях региона.

По итогам всего обучения ребятам предстоит сдать квалификационный экзамен, включающий в себя тест и решение кейсов, чтобы получить свидетельство установленного образца.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Команда Сибайского филиала – победитель олимпиады по педагогическому проектированию

Космонавты Земли, разрешите поздравить: Уфимский университет отмечает День космонавтики

«Зеленый проект УУНиТ» вручил брелоки главам муниципалитетов в обмен на пластиковые крышки

В Уфимском университете состоялась конференция работников и обучающихся

В гостях у студентов-филологов побывал известный писатель Наиль Гаитбаев

Космопылесос в универсуме, или как Белка осваивает космос

В УУНиТ продолжаются мероприятия в рамках акции «Ученые – в школы»

Все выходим на субботник!

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму