Сведения об ОО

Юристы – международники в центре масштабных событий!

Поделиться:

Студенты Института права приняли активное участие в весеннем марафоне фестивалей и форумов федерального и международного масштабов.

В Сочи, на федеральной территории «Сириус», под девизом «Строим будущее вместе!» прошел Всемирный фестиваль молодежи. Его гостями стали около 90 тыс. человек. Иностранные граждане в возрасте от 18 до 35 лет приехали из 188 стран, в том числе из всех стран-членов ШОС, а также гости из ряда стран Запада. Здесь были лидеры молодежных НКО, представители политических партий, молодые дипломаты, ученые, эксперты в области международных отношений, журналисты, предприниматели, деятели культуры и студенты, среди которых работали и юристы – международники Уфимского университета науки и технологий.

Развернулась масштабная международная Выставка-форум «Россия», были продемонстрированы важнейшие достижения нашей страны в различных отраслях. На одной из площадок Республика Башкортостан представила стенд с презентацией киберфизической платформы «Берлога», где студенты 1 курса магистратуры Института права Анастасия Князева и Альбина Ахмадиева принимали активное участие, проводили лекции и мастер-классы.

Всего же участники посетили более 800 мастер-классов, концертов, спектаклей, деловых встреч. Молодые дипломаты и ученые говорили о глобальном – о том, что сегодня волнует весь мир: экологии, космосе, исторических моментах.

А 13 марта в Уфе состоялся II Форум общественных инициатив «Сильные идеи для страны». Нашу столицу посетила генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив» Светлана Чупшева. Организаторами форума стали: Агентство стратегических инициатив (АСИ), Правительство Республики Башкортостан, Министерство экономического развития и инвестиционной политики РБ, Министерство внешних экономических связей и конгрессной деятельности РБ.

Наша республика 2 года подряд становится лидером по количеству идей, представленных на форуме. В 2024 году регион направил рекордные 3,7 тысяч проектов, в ТОП–1000 от Республики Башкортостан включены 49 идей, а в ТОП-100 включены 5 проектов. В рамках II регионального форума «Сильные идеи для страны» состоялось награждение авторов лучших идей: шесть победителей конкурса идей и три победителя конкурса перспективных брендов получили сертификаты на сумму от 500 тысяч до 1 миллиона рублей. Уже сегодня эти проекты и бренды активно реализуются, либо проходят стадию проверки.

В рамках форума прошла выставка «Дом башкирского уюта». Участники познакомились с продукцией более 500 региональных производителей. Здесь был создан настоящий дом, который был выполнен из материалов и товаров производителей из Башкортостана. Экспозиция состояла из 9 секций: прихожей, гостиной, спальни, детской, уголка для питомца, кабинета, прачечной, террасы и спортивного зала.

Участниками этого форума стали студенты-международники 1 курса магистратуры Института права Анастасия Князева, Тимур Суюндуков и Альбина Ахмадиева, которая отметила:

- Мероприятие было организовано настолько реалистично, что мы сразу же окунулись в атмосферу домашнего уюта и гостеприимства. Была организована дегустация всей продукции, производимой под брендом «Продукт Башкортостана». Мы гордимся успехами нашей республики и вносим свой вклад в развитие региона!

Форум «Сильные идеи для страны» стал хорошим стимулом для участия в новых проектах по развитию нашей республики.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Студенты Уфимского университета – Короли интеллекта в киберспорте и шашках

В МАГУ прошла встреча с представителем МВД по РБ

Ракетопланы, воздушные роботы и двухфюзеляжные самолеты в стенах Уфимского авиационного техникума

В Уфимском университете прошел традиционный праздник «Проводы зимы»

Школьники знакомятся с кафедрами и лабораториями УУНиТ

Преподаватель Уфимского университета Альмира Ямалетдинова – героиня проекта «Поводгордиться.рф»

Студенческие соревнования Спартакиады: идет битва за спортивное превосходство!

Премьер-министр Правительства Башкортостан Андрей Назаров посетил Сибайский филиал

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму