Сведения об ОО

Абитуриентов – победителей премии «Экология – дело каждого» ждут дополнительные 10 баллов при поступлении в УУНиТ

Поделиться:

Лауреаты и победители премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого» получат преференции при поступлении в 87 лучших вузов страны. Об этом сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

- Участие в международной детско-юношеской премии открывает молодёжи двери в топовые высшие учебные заведения России и даёт шанс получить качественное образование, - продолжила главный эколог страны.

Вузы начисляют от 1 до 10 дополнительных баллов лауреатам, победителям, призёрам, а в некоторых случаях и всем участникам II, III и IV сезонов премии «Экология – дело каждого». Это дает дополнительные возможности абитуриентам при поступлении на бюджетные места, целевое обучение и получение гранта от вуза на бесплатное обучение.

- Существует много конкурсов, ориентированных на талантливую молодёжь. Мы же не просто находим этих ребят, но и помогаем им получить максимум пользы от своей проактивной экологической позиции. Премия даёт возможность социального лифта участникам со всей страны, поскольку нас поддержали лучшие вузы во многих российских регионах. И мы благодарим ректоров за сотрудничество и содействие. Вместе мы сможем вырастить лучших специалистов в сфере устойчивого развития, – сказала Светлана Радионова.

Премию Росприроднадзора поддержали вузы во всех федеральных округах страны: от Калининграда до Дальнего Востока. В список партнёров вошел и Уфимский университет науки и технологий.

Большинство вузов учитывают индивидуальные достижения участников Премии при поступлении на все свои направления подготовки, а не только на специальности, связанные с экологией.

- Спасибо каждому вузу, кто нас поддержал. Мы хотим сделать профессию эколога престижной. Хотим, чтобы больше детей шли в природоохранные профессии. И дети, которые сегодня «горят» темой экологии и кто хочет помогать природе – смогли получать дополнительные баллы к ЕГЭ, у них появилась возможность учиться в лучших вузах страны и реализоваться в профессии, – отметила Светлана Геннадьевна.

Она отметила, что среди тех, кто начисляет самые щедрые 10 дополнительных баллов для победителей и лауреатов премии «Экология – дело каждого» числится Уфимский университет науки и технологий.

- Южно-Уралькое межрегиональное управление отделение Росприроднадзора активно работает в нашем регионе и решает важные задачи в сфере охраны природы и контроля природопользователей, - отметил заведующий кафедрой экологии и БЖД Института природы и человека профессор Сергей Ямалов. - Росприроднадзор традиционно сотрудничает с научными и образовательными учреждениями, привлекает специалистов в экспертные советы. В настоящее время большое значение приобретает популяризация природоохранной тематики, вовлечение людей в экологическую волонтерскую деятельность и выявление талантливых ребят с нестандартным подходом к проблемам экологии.

Для решения этих задач и учреждена премия " Экология - дело каждого ". В этом году она проводится уже в четвёртый раз. А это значит, что вновь лучшие молодые защитники природы и их наставники в нашем регионе и по всей России получат первое признание и поддержку. То, что в нашем университете будут начислять дополнительные баллы при поступлении лауреатам премии – важный вклад в развитие кадрового потенциала, а значит и шаг к сохранению окружающей среды в Республике Башкортостан.

Премия предоставляет хороший шанс талантливым молодым исследователям перейти от своих первых школьных проектов на новый уровень и стать профессиональными экологами. Мы с нетерпением ждём победителей премии в стенах Уфимского университета науки и технологий.

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Уфимский университет приглашает на «Час с деканом»

Ректор Вадим Захаров принял участие в «Разговорах о важном» в башкирской гимназии имени Ф.Х. Мустафиной

В Межвузовском студенческом кампусе открылась лаборатория ПИШ "Моторы будущего" Уфимского университета

«Быть матерью – уже отличная работа»: ректор Вадим Захаров поздравил многодетных мам вуза с 8 Марта

Ученые Уфимского университета разработали сверхточные сенсорные устройства

В преддверии Международного женского дня – о весне, науке, достижениях и новом направлении юристов-международников

Сибайский филиал встретил первый весенний праздник конкурсом «А ну-ка, девушки!»

Студенты Института истории и государственного управления УУНиТ – призеры турнира по управленческим поединкам

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму