Сведения об ОО

«Быть матерью – уже отличная работа»: ректор Вадим Захаров поздравил многодетных мам вуза с 8 Марта

Поделиться:

В преддверии Международного женского дня ректор Уфимского университета науки и технологий, депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Вадим Захаров встретился с сотрудниками вуза – мамами, воспитывающими трех и более детей.

- Считаю за честь встретиться с вами и передать самые теплые поздравления от мужской части коллектива Уфимского университета. Вы - представительницы прекрасной половины человечества, которым хочется поклониться. Вы не только достигаете высот в профессиональной и деловой сфере, но и являетесь многодетными мамами – в ваших семьях воспитываются трое и больше детей, которые, я уверен, имея перед глазами такой успешный пример, станут достойными гражданами нашей страны, - отметил в своем поздравлении руководитель вуза.

На праздничной встрече присутствовали проректор по организационному развитию Ильгиз Кызыргулов, председатель первичной профсоюзной организации Айнур Хужахметов, которые также присоединились к поздравлениям.

В частности, Ильгиз Раянович подчеркнул, что в Уфимском университете 115 семей имеют статус многодетных, а в коллективе работает 61% женщин, которые трудятся во всех структурах вуза, занимаются научной, педагогической, управленческой деятельностью.

Отметим, что 2024 год в  России объявлен Годом семьи. Это решение принято в целях защиты  и сохранения традиционных семейных ценностей.  В центре внимания государственной политики – поддержка семей, материнства и детства, и в Уфимском  университете этой категории ячеек общества оказывается всесторонняя помощь. О видах поддержки семей с детьми рассказал руководитель профсоюзной организации УУНиТ Айнур Хужахметов. Кроме того, он прочитал прекрасной половине проникновенное стихотворение Евгения Евтушенко, посвященное женщинам.

Прекрасными, позитивными и жизнеутверждающими были выступления самих гостей встречи.

Гульназ Табрисовна Гарипова, начальник управления  развития образования, старший преподаватель кафедры биомедицинской инженерии УУНиТ:

- В нашей семье подрастают три сына. С уверенностью могу сказать, что дети придают сил, вдохновляют на новые дела, вселяют уверенность. Каждый день начинается с позитива, у тебя раскрываются крылья. Мой супруг – участник СВО, и благодаря руководству университета, коллегам я чувствую всестороннюю поддержку, и материальную и моральную.

Айгуль Халиуллина, доцент, первый заместитель директора Дирекции Института права с юмором рассказала, что многодетные мамы – женщины универсальные, и даже дети у них рождаются строго в каникулы. С ней  согласилась и.о.зав.кафедрой цифровых технологий в экономике и управлении Марина Руслановна Богатырева. Мама пятерых детей сказала, что научилась спать 3-4 часа и все успевать.

Гульшаян Габсалямовна Алимбаева, старший преподаватель, заместитель декана по научной работе факультета башкирской филологии, востоковедения и журналистики УУНиТ – мама троих детей, бабушка подарила гостям замечательную башкирскую песню о красоте наших женщин.

В ходе встречи были обсуждены также предложения по созданию сети детских комнат на базе Уфимского университета и Межвузовского студенческого кампуса, организация детского отдыха в СОЦ «Авиатор» и многие другие актуальные вопросы.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

В УУНиТ руководители вузовских библиотек поделились опытом и обменялись новыми идеями

Уфимский университет приглашает на «Час с деканом»

Ректор Вадим Захаров принял участие в «Разговорах о важном» в башкирской гимназии имени Ф.Х. Мустафиной

В Межвузовском студенческом кампусе открылась лаборатория ПИШ "Моторы будущего" Уфимского университета

Абитуриентов – победителей премии «Экология – дело каждого» ждут дополнительные 10 баллов при поступлении в УУНиТ

Ученые Уфимского университета разработали сверхточные сенсорные устройства

В преддверии Международного женского дня – о весне, науке, достижениях и новом направлении юристов-международников

Сибайский филиал встретил первый весенний праздник конкурсом «А ну-ка, девушки!»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму