Сведения об ОО

Ректор Вадим Захаров принял участие в «Разговорах о важном» в башкирской гимназии имени Ф.Х. Мустафиной

Поделиться:

Ректор Уфимского университета Вадим Захаров принял участие в мероприятиях «Всегда двигайтесь вперед!» башкирской гимназии № 20 г. имени Ф.Х. Мустафиной г. Уфы.

Торжественная часть началась с поднятия флага и исполнения гимна – так в российских школах начинается учебная неделя. Церемония – важный элемент нравственно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Затем Вадим Петрович поприветствовал школьников и пожелал всем успешной учебы и отличного настроения.

Далее с десятиклассниками гимназии состоялся классный час «Разговоры о важном», где говорили о выборе высшего учебного заведения – ребята уже сейчас определяются с будущей профессией.

- Уфимский университет науки и технологий – самый молодой вуз России с вековой историей, - отметил Вадим Петрович. - Сегодня он входит в пятерку крупнейших вузов страны по количеству студентов. УУНиТ является лидером  среди вузов республики по числу образовательных программ и направлений подготовки, сотрудничает с более чем 100 индустриальными партнерами и потенциальными работодателями.

Ректор рассказал школьникам, как студенты совершают открытия, выигрывают гранты, становятся молодыми учеными и что сегодня очень важно заниматься наукой.

Десятиклассников волновали условия поступления, выбора специальности и прохождения стажировок в будущем. Вадим Петрович подробно отвечал на вопросы и школьников, и педагогов. Как депутат Государственного Собрания – Курултая РБ он рассказал, как организована работа республиканского парламента, как проходят выборы депутатского корпуса.

- Будьте социально активными, хорошо учитесь, читайте книги, не бойтесь ошибаться и всегда двигайтесь вперед, - напутствовал школьников Вадим Захаров.

Ректор пригласил ребят поступать в республиканские вузы, заниматься наукой и развивать экономику региона. В ходе встречи с директором гимназии Булатом Зинуровым, аспирантом УУНиТ, была достигнута договоренность о создании Предуниверсария и расширения сотрудничества между Уфимским университетом науки и технологий и Уфимской городской башкирской гимназией имени Ф.Х. Мустафиной.

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Спортсмены Уфимского университета – чемпионы турнира «Игры будущего»

Срочное объявление для участников олимпиады школьников «САММАТ» по математике

В УУНиТ руководители вузовских библиотек поделились опытом и обменялись новыми идеями

Уфимский университет приглашает на «Час с деканом»

В Межвузовском студенческом кампусе открылась лаборатория ПИШ "Моторы будущего" Уфимского университета

«Быть матерью – уже отличная работа»: ректор Вадим Захаров поздравил многодетных мам вуза с 8 Марта

Абитуриентов – победителей премии «Экология – дело каждого» ждут дополнительные 10 баллов при поступлении в УУНиТ

Ученые Уфимского университета разработали сверхточные сенсорные устройства

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму